Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 15:01   #4
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakynin_maxim Посмотреть сообщение
Беру за работу 50% - в принцепе это только же за зборку, а всё остальное практически готово - смотря какой заказ.
А вообще работаем так: Берём за руку клиента и ведём с собою - я заказываю ДСП, фасады, фурнитуру, ну и тд., а он это всё оплачивает. Собираем до кучи накладные - подсчитуем сумму затраченную на материал(в плоть до каждого самореза, до каждой мелочи), и прибавляем 50%. Работаем качественно, даём клиенту гарантию на 1 год
Клиент доволен!!!, а значит пошло - поехало, клиент - другу - а друг знакомому.... Тобиш прибил одного - появилось ещё 3.
Поэтому, работы всегда хватает, но за 50%
Это, конечно из области фантастики))
Так работать нельзя. Представляю себе.
Ко мне один заказчик пришел. Требовал СМЕТУ. мол все по пунктам че скока стоит... ндс там.. за скока упил... за че продал...
Ну такой вот кран..
Я предложил ему сходить в магазин и, купив пива, требовать смету... скока стоит бутылка.. сколько пробка, сколько этикетка.. хмель... и т.д.
Кухню он заказал. Без разговоров.

Чем больше информации вы даете клиенту. Тем на больший риск вы подвергаете себя.

Если работать в сегменте экстраэконом... и делать тумбы под цветы из дсп... то может оно и прокатит.

А если вы делаете кухню тыщ так за 100-150... вас задрочат. по такой схеме работы. Даже если затраты на материал составят 100 тыс.

Это, конечно, не бизнес... Это скорее хобби. "Таскать с собой за руку клиента"
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх