Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 22:53   #2
Olegmebel777
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Olegmebel777 пока не определено
По умолчанию

Увжаемый Zinovich. В октябре 2008 года мы приобрели Brandt KDF-340, хотя первоначально планировали брать Brandt Optimat KDF 660 2C, но кризис и т.д., одним словом не рискнули, хотя об этом сейчас жалеем. Brandt KDF-350С брать не стали, т.к. агрегат профильного фрезерования с одним двигателем субъективно не вызвал особого доверия, хотя скорее всего я ошибаюсь. Вопрос с прифуговкой или нет не стоял в принципе, однозначно с этим узлом. Клеевой шов особенно на темных, фантазийных и фоновых глянцевых цветах почти идеальный. Идеальное же качество на мой взгляд без дальнейшей обработки возможно только на оборудовании с распылением разделительной и отчистительной жидкостями, плоской циклей для отчистки швов, с быстросъемной клеевой ванной и соответствено с использованием клея под цвет ДСП, но это уже дороже 100000 евро. После брендового итальнца (наименование фирмы принципиально не указываю), купленного за немалые деньги в 2002 году это небо и земля . Чего стоит валик нанесения клея со смещением центра у итальнца, в результате чего было невозможно настроить оптимальную подачу клея и по ходу вращения его клей наносился неравномерно и многих других промлемах. Включение и выключение агрегатов с пульта, считанные минуты на перенастройку с кромки 0,4мм на 2мм и обратно, ( жаль нет второго фрезерного агрегата или пневмоперестановки - лентяи мы, любим комфорт). Все настройки станок держит на отлично, жаль скорость для нас маловата, но и этого пока хватает. Подача клея очеь точно и легко регулируетя заслонкой, единственный недостаток присущий всей 300 ой серии это относительно затрудненный доступ к клеевому бачку и валику для отчистки, но раз в пол года мы вызываем специалистов, снимаем клеевую вану и все промываем. Все обслуживание оператором сводится к регулярной смазке и ежедневной уборке.
При покупке любого оборудования стот обратить внимание на наличие представительства в Вашем регионе, иначе... Мы находимся в Краснодаре, а самое первое оборудование приобретали в Ростове на Дону, и намучались мы однако очень немало. Вообще поработав на брендовых немцах повторю избитую фразу - немцы есть немцы, и как до них далеко (сейчас пойдет волна, особено от продавцов), хотя буду откровенен, на криволинейке уже семь лет используем BIESSE SINGLE - 89N, и не считая проблем в начале, все работает тьфу, тьфу, тьфу.
Что касается HOLZ-HER SPRINT1310-1 то ничего плохого лично я сказать не могу.
У партнеров стоит такой, производит впечатление хорошей неприхотливой лошадки,
особых проблем не возникало, но что удивило именно на этом предприятии, что на подаче стоит оператор, а принимают двое, и каждую деталь по кромке проходят ножами.Может все дело в операторе. У нас необходимости в этом нет т.к. качество шва и точность фрезеровки более чем хорошее.
С искреним уважением к Вам и всем участникам форума Olegmebel777.
Olegmebel777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (23.05.2012)