Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 11:30   #144
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Сделать себе сайт из ОДНОЙ страницы HTML. Но сделать очень качественно (конечно за это тоже придется заплатить + раскошелиться на профессионального фотографа, хотя если размещаетесь в журналах - фото скорее всего уже есть). Размещаем эту страничку в сети.
Получится одна ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ страница, на которой вся инфа, ради которой собственно ее и посетили. Все свалено в кучу. Крутить больше 2-х максимум 3-х экранов никто из обычных пользователей не будет. Это первейшая заповедь которой надо следовать при создании страниц. Наилучшие результаты дают те страницы, на которых есть только необходимые навигация и нужные линки, а все содержимое умещается в 1 экран.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Руководители мебельных предприятий просто НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ НУЖЕН САЙТ. Отсюда вопрос - а почему такая плохая осведомленность? Кто должен был проявить инициативу и подготовить "поле деятельности"? Думаю вопрос надо направить специалистам в WEB.
Сумбурно как-то. Есть "гаражник", который все понимает, а есть просто мастер, работающий "на дядю". И как во втором случае увязать инициативу? Мастер делает то, за что ему платят. Можно возразить, что будет больше заказов, будет больше оплата. Но! Есть техпроцесс и физические ограничения у человека, выше/больше которых он не сможет ничего делать. Т.ч. осознание "нужен сайт/не нужен" должно прийти собственно хозяину дела. Если оно пришло, то чел сам все расспросит/разузнает. Никогда еще (как минимум в моей практике и практике моих коллег) навязанное решение не приносило должного результата.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Почему бы на самом деле на примере не показать, каких результатов может добиться мебельная фирма с помощью своего сайта? И самое главное сколько за эти результаты придется заплатить. Чтобы в последствии заказчик мог оперировать уже не абстрактной выгодой а конкретными цифрами.
Вы предлагаете проделать бесплатно работу по статистике и прогнозированию? Сомнения меня берут сразу, когда объявляют результаты статистических исследований (к примеру на выборах). Не понятны применяемые алгоритмы, источники данных (опрос населения не в счет). Это работа (если найдете исполнителей) должна быть проведена не менее чем в течении полугода-года (для большей объективности и большем % охвата аудитории) и коллективом не менее 10-20 чел. Отсюда и вопрос - будут ли они "за идею" работать бесплатно? Средняя стоимость работ (к примеру у KPMG) от 300 тыс. евро. Это к сведению.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Вот где продвигать??И кому нужен мой сайт?!Если о существовании которого люди даже не узнают...
А это 2 основных вопроса которые Вы должны задать себе до начала работ над сайтом. Если сумеете ответит, то успех обеспечен.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Изменить отношение мебельщиков можно прямо здесь, на форуме, если грамотно и толково объяснить - зачем собственно...
Чуть выше я говорил о 2-х категориях - собственнике и наемном мастере. Т.ч. если собственнику это не нужно, то наемному и подавно.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Это только подстегнёт конкурентов на новые шаги.А это уже в убыток вам..
Это будет стегать не только конкурентов, а и самое себя. Иначе не было смысла и затеваться. А от конкурентов никуда не деться. Бороть их можно либо качеством/ценой либо физически
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Если я раньше регистрировал имена: gkmf.ru, fsna.ru, e-ug.ru где, как легко заметить, всего четыре символа в имени, то сейчас такое практически нереально в принципе.
А какой смысл в этом? Доменное имя должно однозначно идентифицировать фирму/мастера и быть понятно не только кириллической части населения но и латинской. Оно как имя, которое дают Вам родители при рождении.
Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
калькуляторы? Особенно интересуют варианты с визуализацией.
Хорошие визуализаторы стоят хороших денег.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну так донесите до остальных - почему (а главное за что конкретно) надо платить в 10 раз больше.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Вся суть сайта в коде
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Вот за правильность и красоту этого кода и платят либо 5, либо 500 тыс.
Близко, но не совсем так. Суть сайта не в коде. Суть сайта в текстовом контенте, а так же быстрой выдаче/генерации страниц, удобстве поиска инфы на сайте, понятном и красивом иллюстрационном материале, сервисных удобствах (интерактивном общении) и т.п. Грамотная, толковая текстовка может не нуждаться в иллюстрациях. Иллюстрациями разбавляют ее, чтобы сайт был более привлекательный (сознательно тем самым ухудшая показатель скорости генерации/отдачи страницы)
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Что есть сайт визитка,корпоративный сайт,я тоже понял.Но в чём различие?
Сайт визитка - 1-3 страничный сайт, предназначенный для "столбления" доменного имени, предоставлении базовой информации о фирме и ее продукции. Всякие прайс-листы, договора, заявки представлены в виде файлов отдаваемых пользователю. Все это "сдобрено" яркой, запоминающейся художкой. Корпоративный сайт - сайт на котором помимо "визитки" каждое подразделение имеет свой раздел. Т.о. пользователь пользователь видит помимо общей и адресной инфы последние новости от фирмы, сведения о рабочих местах, балансы (если фирма вышла на IPO), прессрелизы, интерактивный каталог продукции и услуг, возможно наличие и-магазина, тех. библиотеека, форум поддержки пользователей, и т.п. Обычно, корп. сайт является 2-й ступенью развития.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Достаточно обозначить основные отличия, за которые и берутся деньги.
Исходя из целей сайта основные отличия:
- верно выбранный инструмент реализации
- взвешенное использование web2.0-ных сервисных функций
- семантическая и SEO-ready верстка
- использование MVC2 (модель, представление, управление) ДЛЯ ЛЮБОГО ИСПОЛЬЗУЕМОГО ИНСТРУМЕНТА,
ну и остальные менее значимые но обязательные фичи

Насчет "тумана" - если Вы обратились в "туманную" фирму, то и ответы Вы получите "туманные".
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Как я проверю,узнаю и прочее,что тот код стоит 500тыс.а не 5тас.?!Внешне,думаю,будет одна и та же картинка-шкафчик...
Как узнать? Код можно конечно посмотреть. Внешние проявления - незначительные, если "студент" с головой. А ценность кода возникает тогда, когда Вы начнете модифицировать контент, добавлять сервисные функции, особенно в части сравнений потребительских свойств изделий (конечно, если Вы изначально все нужные поля будете заполнять при наполнении). Ну и в результатах индексации (если не применяются дополнительные инструменты, т.е. сайт "живет" самостоятельно, а Вы только "подливаете" контент). Грамотный код выдвинется быстрее.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх