Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 10:58   #928
Arey
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Arey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavels Посмотреть сообщение
Акрилом модифицирует производитель для защиты от ультрафиолета, гнуть можно минимум сотый радиус при толщине камня 6 мм. Чистый акрил пробовали лить, работать с ним сложнее: пузыри сами не выходят, смесь менее текучая, нельзя использовать силиконовые и стеклопластиковые формы, а вот в обработке и эксплуатации гораздо приятнее полиэфирки.
По поводу использования шнека в составе вакуумного миксера это просто догадки. С этим вопросом лучше к Алексею. Мне кажется шнек это единственный способ вытолкнуть смесь из вакуумной среды, причем смешивание с отвердителем должно осуществляться на выходе из шнека с помощью специальной насадки.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------



Для заливки листов используем транспортер с силиконовой лентой
А как Вы делаете торцы? Наклеиваете полоски или задуваете? Я так понимаю что сама столешница у Вас либо лист с лагами снизу, либо лист наклееный на основу? Акрил липнет к силикону? Не пробовали увеличивать текучесть акрила, например растворителями? Для себя решил что на первом месте надо ставить эксплуатационные характеристики поэтому буду пытаться делать из акрила... Если есть какие-то грабли, буду признателен за советы.
Вопрос со шнеком думаю отложить в долгий ящик, до момента проектировки и изготовления литьевой машины...
Arey вне форума   Ответить с цитированием Вверх