Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 23:32   #18
69alexzh
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
69alexzh пока не определено
По умолчанию

На мной взгляд штукатурка боле практична.Когда то работал в Чехии на стройке и сейчас жалею,что не вник в процесс их метода.Помню,что на стены наносилась "грубая" штукатурка,затиралась, выравнивалась основательно,а потом наносилась сверху "тонкая"(не знаю,так ли переводится дословно).Так вот эта ,"тонкая" делалась(взамен продажной в мешках) смесью 50 на 50 - песок-мылец(тут главное было качественнаяпросейка) и гашеной извести.Вроде они еще совсем немножко добавляли клея белого,я так думаю,судя по запаху и прочему-это был ПВА.наносили тонким слоем-2-3мм.Выжидали и через некоторое время начинали растирать терками из войлока.Иногда смачивали слегка эти тёрки введре с водой.Преимущество в том,что дёшево,красиво(очень мне нравится мелко-щероховатая-в размер песчинки-поверхность) и практично,т.к. при любом вынужденном "вмешательстве" в структуру стены всё это было легко исправить так,что следа не оставалось.Ну а потом и покрасить можно по вкусу.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Может кто может более подробно описать ньюансы этого процесса.Пробовал дома,но проблема возникала при финишном растирании.Не получалась равномерная структура поверхности.В одном месте - большая(или точнее нормальная) шероховатостей,в другом- более гладкая.Думаю или мало времени давал на высыхание после нанесения и выравнивания шпателем или сильно смачивал войлочную тёрку.Кто там работал и знает,поделитесь,пожалуйста!
69alexzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх