Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 13:57   #5
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Кого легко сманить, тот, как правило и легко уходит...
А если не легко сманить? Как я понял, о легкости этой работы речи не шло:
Цитата:
Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы...
Уважаемым artart была проделана довольно объемная и планомерная работа, и почему бы ей не дать и результат?

Ведь не секрет, что хорошие кадры - это довольно дефицитный товар. Мало какой руководитель, положа руку на сердце, скажет "у меня с кадрами проблем нет!" А раз есть дефицит, то существуют и пути его приобретения. Один из этих путей - да, купить дефицитный товар по повышенной цене.

При этом в понятие "цена" естественно входит не только новая зарплата, но и новые условия работы, новый моральный климат в коллективе, и что немаловажно - новые перспективы.

Кстати, очень точно подмечено:
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
...ещё большой вопрос оправдают ли они надежду ...
Для разных групп работников - существуют разные пути приобретения дефицита. Путь приобретения дефицитного товара по повышенной цене - разумеется, больше подходит для единичных ведущих специалистов (хотя бы ввиду повышенной затратности этого пути). Для т.н. "штучного" товара. В спорте это называется "точечная селекция". Разумеется, для дворников, уборщиц и ночных сторожей этот путь мало применим.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх