Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2010, 19:13   #127
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
То есть, как я понимаю, Вам не приходилось сталкиваться с тем - когда новый спец, говорит - а там-то и там-то, подобное делают так-то, а ещё у них для этого, есть то-то и то, так что будьте любезны - вот это всё мне на стол, и чертёжик с учётом этого метода, а то ваш я осваивать не желаю, я привык к другому. Да и у разных технологов, то же, разные подходы к решению одной и той же задачи. Я, говорю исключительно о нестандарте (круглый шкаф, кованный двух ярусный комод, организация потайных проходов в мебели и т.д.). То есть - задачи, выпадающие из рамок пять дощечек - вот вам тумбочка
Конечно же приходилось мне сталкиваться с типами, которые требовали документацию в виде, к которому они привыкли. У меня это не пройдёт. Я считаю, что техрегламент и документация это незыблемые сотавляющие производства. Производство не должно подстраиваться под каждого работника. При приёме на работу это обговаривается. Конечно же время вносит коррективы и в документацию и в регламент, но это носит системный характер, а не индивидуальный. Я прислушиваюсь к мнению вновь прибывшего и если его предложения действительно стоят изменения , то они вносятся опять таки для всех, а не для него одного. Но такой случай был только раз. На многих предприятиях, которые особенно занимаются нестандартной мебелью, должность технолога отсутствует вовсе, а конструктор эдакий мальчик для битья, на которого можно повесить всех собак. Я считаю, что это нонсенс! Технолог-конструктор это второй человек по значимости после начальника производства. Изделия должны изготавливаться исключительно по его чертежам и вносить изменения можно только по согласованию с ним и то в исключительных случаях (замена фурнитуры на аналог, невозможность приобретения листовых материалов требуемых толщин и т.д.).вот тогда он может нести полную ответственность за сотворённое. Подходы к решению задач у конструкторов действительно могут быть разные. Надо постоянно учиться и складывать к себе в "копилку" опыт других конструкторов. В результате получится действительно оптимальная разработка.
Я считаю, что на производстве должно быть как в армии- сказали копать до забора, то именно до него должно быть прокопано.
как то сумбурно получилось - угорел от дыма над Москвой

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

пока я медленно набирал SR277 написал тоже самое. Но всё таки мы удалились от основной дискуссии этой ветки
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх