Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 21:51   #14
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_design Посмотреть сообщение
Сколько в базе всего модулей?
тут важнее не столько кол-во модулей (попросту можно типоразмеры шлепать до бесконечности), сколько кол-во групп (типов модулей... распашные, на газлифтах, с подъемниками и т.д.) Групп около 50. Но это тоже относительно. Часть имеют незначительные отличия.
Цитата:
Сообщение от Edelit Посмотреть сообщение
Просто как направление для мысли: может база полезнее будет для салонов? Тем более салоны не ограничены работой с одним производителем, а наличие такой базы поможет контролировать издержки на производство и таким образом влиять на закупочную цену. Проект то уже есть, карты раскроя и схемы присадки, соответственно тоже не проблема...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Для салона было бы актуальней не покупать базу модулей а воспользоваться услугами некоего посредника, который бы за умеренную плату подготовил всю тех. документацию для передачи на производство.
Вообще, с базой модулей я сталкивался пока лишь три раза. В первом случае, мебельщик открыл направление кухонь эконом-класса, при этом своих конструкторов загружать работой по созданию базы он не стал. Во втором случае, у мебельщика не было конструктора, он сам выполнял проекты, а базу делать ему было не охота, да и времени особо тоже. В третьем случае ко мне обратился начинающий мебельщик, который кухнями никогда не занимался и поэтому сильно интересовался конструкциями модулей. И вот теперь четвертый случай - я делаю базу модулей для себя - под проект по продажам (стоит задача привлечь салоны среднего ценового сегмента, не имеющих собственное производство кухонь, предлагая некую смесь модульной системы с элементами индивидуального заказа).
Вот три (4-ый пример не в счет), когда база реально нужна и ее заказали на стороне. Это и позволило необычные для меня заказы перевести в идею услуги по созданию конструкторской базы модулей.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Именно разработка серий. Сам этот процесс постоянный и требующий постоянных изменений и коррекций в связи с конъектурой рынка. Может здесь стоит поискать? Но связка конструктор + дизайнер здесь необходима, иначе удачи не видать.)
Спасибо. План такой - если удастся на ноги поставить проект по кухням, то следующий на очереди - мебель из тамбурата (коллекция близка к очень любимым мной стилям дзен, минимализма и еже с ними). Там просто головняков куча, начиная от поставщиков и заканчивая изменениями в производстве... плюс хотелось бы уже наработанный круг партнеров иметь, чтобы реализация проекта не начиналась с самого нуля. Так что пока кухни, без вариантов.

Добавлено через 17 минут
Спасибо. Я заметил, что мы с вами уже само исследование проводим...
А где маркетологи? Ведь в соседней теме ратовали за системность, за необходимость внедрения маркетинга в широкие ряды мебельщиков... Вот конкретная ситуация, конкретная задача, конкретные вопросы... Эх, наверное, они на выходных.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2012), Uncle (31.03.2012), власта (31.03.2012)