Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2023, 09:38   #1452
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
У меня родилась шикарнейшая идейка..немного насцать им в тазик.. Но с любовью. Я уже полностью изучил С3D и готов начать разработку в области пергонки модели из базис в Solidworks.

Первую часть я уже с успехом реализовал . Могу получать из solid все панели с отверстиями и пазами..

То есть получится что всю сборку солид воспроизведет из спец переходного файлика, в котором будет содержаться вся информация об объектах модели базика почти полностью.. Что это нам дает? Это даст возможность пользоваться чертежным двиглом Solid . Мне вот интересно -есть ли спрос ? и будут ли клиенты на такой переходник?
Мне только несколько раз требовалось модель из базиса перевести в солид, чтобы передать подрядчикам модель которую они смогли бы открыть в солиде и добавить туда элементы которые делают они, для проверки сопряжений. Этого у меня не получилось сделать, ну и меня не устроило бы если бы только панели и отверстия были переведены, мне нужно чтобы и профили и то что сделано булевыми операциями. Перевод же из солида в базис я думаю может быть интересен тем кто работает в солиде, и хочет разместить заказ на производстве где работают с моделями из базиса, ну типа Экспоторга. У меня товарищ профессионально работает в солиде по архитектуре, сейчас решил для себя открыть новое направление проектировать мебель, изучает солидвууд, наслышан о базисе и его изучать не хочет категорически, вот ему со временем, возможно пригодился бы такой конвертер, т.к. сможет работать с заказчиками которым нужны модели базиса для ЧПУ.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (25.05.2023)