Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 07:44   #17
mishalis
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mishalis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
bcad_ug, все круто, ваши наезды и прочее, но по той теме, что спросил mishalis, вы не ответили ни разу.
Просто вопрос не заслуживал ответа И не Качкина вина в этом, а моя
Цитата:
Человек задал простой вопрос, который к теме "усовершенствование программы" не имеет никакого отношения.
Если глубоко покопаться, то тюнинг и выпуск новой модели (например машины), это усовершенствование.
Цитата:
Не станут ваши разработчики программировать мастер шкафов-купе, если это одиночная просьба на форуме.
Это так будет. Новая концепция усовершенствования должна затрагивать всех опытных пользователей программы. Пользователи должны предложить свои видения, архитектуру, наполнения. Я приводил пример строительство дома. Можно и по мебели привести. Заказчик желает знать, что он получит, а не кота в мешке. Например, пришел заказчик и говорит мне нужен шкаф. Все мебельщики с клиентом ведь сперва создают рисунок, уточняют где должны находиться ящики, фурнитура, какой дизайн должен быть мебели. Заказчик согласовывает и начинается процесс изготовления. Вот таким же должно и быть создание программного приложения к программе.
А то Я читаю на форуме. Предлагают усовершенствовать программу, дабавить какие то функции, а что она должна представлять из себя не обсуждается. Может панель команды, может автоматическая функция при поставке галки. И где, в какой панели команд она должна находиться, с какой стороны для удобства пользователя ни слова. Все на совесть и усмотрение программистов.
Ни один заказчик не заказал бы мебель, сказав на словах - мне нужен красивый шкаф-купе такого габарита, с 6 полками, чтобы она была красивая и удобная. Оставив на усмотрение изготовителя все нюансы и дизайн, при этом сделав 100% предоплату, и ожидая чуда в мешке.
Создана новая программа bCAD 5. Почему бы всем пользователем не собраться и сделать программу истинно пользовательским, а не программой, которую предоставили как есть создатели.
Хотя с другой точки в ресторане подают изысканные блюда, но опять же на любителя.
Цитата:
И, как бы, это общепринятая практика - работа самих пользователей со скриптовым расширяемым языком программы, в любой дизайнерской или верстальной программе это имеется и активно используется, все довольны.
Это уже совсем другая история. Думаю не пользователи им пользуются, а программисты внедряющие программу на предприятии. Например 1С предприятие.

Цитата:
Вопрос по теме - как на яве заставить создавать прямоугольную панель? в справке на сайте про-про не нашел.
__________________
Официальный дилер bCAD в Республике Саха(Якутия)
mishalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх