Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2024, 18:23   #21
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,707
Сказал(а) спасибо: 13,062
Поблагодарили 4,400 раз(а) в 1,325 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Согласен с Константинычем полностью. Возможности нейросетей сильно преувеличены. Да и вообще - искуственный интеллект задуман по образу и подобию человека..а человеку свойственно ошибаться.

Тоже в начале начитался, что ИИ и программы пишет, и тексты сочиняет.

Загрузил в chatGPT несколько скриптов для базиса, говорю, нейросеть, сделай мне скрипт для автоматической простановки размеров

Ответ - так в базисе же есть кнопка "авторасстановка размеров"

Вот, думаю, я олень. Искал полчаса. Нету такой кнопки.

"Ой, извините, я ошиблась, точно, нету"




Ладно, думаю, приспособлю для других целей. Один человек занимается весь свой рабочий день тем, что из накладных и ТТН переносит данные в эксель. Ну тупо просто цифры с бумажки переписывает. Че бы не отдать эту работу боту.

Ответ - вам надо использовать программу OCR (распознавание текста). А потом напишите программу для добавления данных в эксель. Я рекомендую на питоне. И этта. За мной нужно проверять, а то я могу ошибиться.


Безошибочный фактор, говорите. Там фантазия как у маленькой девочки))) Нужно очень много терпения, чтобы ее научить, и гарантий вообще никаких.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: