Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 05:21   #26
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,234
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-2305 Посмотреть сообщение
Мы измерили один оставшийся работающий, мощность примерно 800Вт. вольтаж скорее всего 220.
Ни чего вы не измерили. Измерения предполагают точные цыфры, а вы пишите- примерно. Как измеряли? Чем измеряли?
Давайте я вам скажу, какова мощность нагревающего узла. Исходя из бирки имеем суммарную мощность станка 1,85кВт. Из них 0,37кВт - мощность двигателя. Вычитаем и видим, что на тэны остается 1,48кВт. Теперь для понимания, тэны в ванне короче, нежели тэн, который греет клеенаносящий вал. Я бы распределил мощности так: На валу- 550-600Вт. В ванне остается по, около 450Вт на каждый.
Теперь про напряжение. Легко отследить, какое именно приходит на тэны. Две фазы или одна. Если фаз две, то 380В. Если фаза пришла одна, а второй конец на землю, то 220в. Это можно выяснить даже без измерения, просмотрев куда какие идут провода. Не так уж их там и много.
И еще, из ваших фоток мне показалось, что вы хотите напрямую греть тэнами клей? Я правильно вас понял? Если да, то увы. Греть нужно клеевую ванну. Ее корпус.
Цитата:
Сообщение от Den-2305 Посмотреть сообщение
Тены залиты в алюминий
Слабо верится. Фотку можно. Скажу точнее.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 13.04.2018 в 06:40.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Den-2305 (13.04.2018)