Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 03:11   #12
hammer77
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hammer77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superduse Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим хронологию: Сначала идет индивиндуалка (без опыта и средств), после набора опыта (появляется куча модулей, а от головняков хочется уходить в рост объемов продаж и производство условно потоково-индивидуальной мебели), эти направления смежные и их НУЖНО СОВМЕЩАТЬ для полноценности галавной задачи - удовлетворить спрос (ведь сегмент примерно одинаковый, обстоятельства разные) и получить побольше прибыли. А вот серия - это уже чисто бизнес (при индивидуальном производстве и удовольствие твое и клиента, и в то же время и денги не плохие) то при потоке, только сам процесс потока, от мониторинга рынка до конечного снятия сливок (тут уже становиться не важно чем торгуешь. Как пример, я когда-то спросил клиента чем тот торгует, он мне ответил ВАГОНАМИ, тоесть пофиг чем лиж бы вагонами.).
Как вывод заниматься надо любимым делом по средсвам и возможностям, но главное с трезвым расчетом, чтоб не попасть. А вообще в економике есть этот вечный вопрос - Чем лучше торговать ТВ или пуговицами (тоесть редко, но медко либо часто но малоприбыльно и затратно - тут уж все от несметного колличества факторов будет зависеть.).
Мы вышли на серийное производство под магазины
Они же и формируют спрос и ассортимент, но вот старые клиенты - которые тебе когда-то дали рост хотят индивидуального подхода, а это немого разные производственные процессы.
Теперь разрываемся между "умными" и "красивыми". Мне кажется что потоково-индивидуальный подход надо оставить - так сохраним еще одну нишу. Что скажете коллега?
hammer77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх