Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 18:13   #23
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Станки - штука хорошая, а хорошие станки - вдвойне. Только не надо утверждать, что без такого-то или другого станка нельзя сделать прямой рез или просверлить отверстие нужного диаметра там где надо, частенько бывает обратное
Почему-то много предвзятых нареканий о якобы никудышней мебели в больших организациях-Мебельных фабриках.Если и есть у кого обьективные данные-то это единичные случаи и не надо возводить это в данность.И в то-же время:какая-то дикая амбициозность со стороны представителей *ручного труда*
Наверно все-таки качество зависит от других парметров.
Но,что меня заставило написать свой пост,так эти выделеные фразы.
Давайте все-таки разделим (дифиринцируем) операции,сопутствующие деланию мебели.Идет распил.Вы,что будете утверждать,что ручной пилой Вы лучше распилите,чем на форматнике?!-абсурд.Либо Вы будете неделю пилить (вытачивать) 15 м кв -потому как просто устанете,а соответсвенно упадет качество.Либо на том -же форматнике (Вы) сделаете это за час.
Торцовка:или Вы утюгом будете гладить меланиновую бумажку или на КОСе (хочешь меланин,хочешь ПВХ)-опять -же Вы будете на нем выполнять свою работу.Ну и самое главное-рассверловка.
Самый простой 21 шпиндельный присадочник дает возможность без проблем и авралов рассверливать одним оператором 4-6 кухонь в смену.Вы,в ручную -НИКОГДА. Именно благодаря оборудованию,исключается момент усталости (во всяком случае он не так актуален).Оборудование *берет* на себя всю рутиность и монотонность,остается больше времени на саму сборку-как такову.
Относительно-же манипуляций цен.А все очень просто:имея более низкую себестоимость на поточных изделиях,такая фабрика может *не добрать* цену на индивидуальных изделиях.
Я не отношусь (к сожалению) к фабрикантам,но всегда делал ставку на оборудование и именно ЭТО мне позволяет при всех катаклизмах :как с персоналом,так и прочими *гадостями* на мебельном рынке держать уровень рентабельности,обьемов.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх