Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 18:42   #39
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Не знаю как по возрасту но по дружески хочу сказать - никогда в такого рода соревнованиях не оправдывайтесь. Только защищайтесь. Даже если вам указали на слабое место. Защищайте свой проект как вы поступили с антресолями. Если дадите слабину, вас "раскатают".
Лучше после. Подумать спокойно и сделать для себя выводы.
Соглашусь с вами на все сто и здесь. Дело в том, что в понятие "оправдаться" я не вкладывал буквальный смысл, это, своего рода, образное выражение, нарочитая виноватость как бы... На четвертом десятке лет, я вполне осознаю, что, чем больше показать свою вину, тем сильнее тебя заклюют. Даже, когда действительно моя вина, я веду себя с зказчиками сдержанно, стараясь вежливо и по деловому пообещать исправить, или компенсировать. Как только начинаешь рассыпаться в извинениях, так сразу же из тебя сделают виноватового в десть раз больше твоей вины. Это как маленький ребенок - упал и, если никто не стал причитать о содранной коленке, то он и не заметит раны, - играет себе дальше; стоит кому-то запричитать, так он сразу же в истерику. Так и в нашей взрослой жизни : меньше от тебя эмоций - меньше ответных . (хотя не всегда этого удется придерживаться).

А насчет оценок скажу так. Я очень ценю подобные мероприятия, как этот конкурс (хотя в нем и есть масса недоработок). Если говорить именно о этом проекте, то он помог мне понять в чем именно мои ошибки в работе с клиентами. Главное, что я понял благодаря анализу своей работы и работ других участников, так это значимость правильной подачи. Вот в этом мой главный приз и в этом главная польза. Также ожидаю оценку от профессионального жюри, которая тоже, думаю, преподнесет мне свой урок.

Насчет объявленного приза в качестве подписи в профиле... ну да, может и не плохо было бы ее иметь, но , думаю, это куда менее ценный приз, чем объективная (ну хотя бы приближенно объективная, ведь так трудно порой бывает быть честным перед собой) оценка себе, своим возможностям и ошибкам именно благодаря процессу, а не конечному результату . Так что баллы, думаю, тут занимают не первое место.

А то, что я раскрыл свое имя, так это потому, что увидел надпись в голосовалках, что они уже закрыты, а, значит, конкурс завершен, да и сама по себе эта тема свидетельствует о том же вроде как... С другой стороны я и не собирался скрывать своего имени, и, если бы кто-то высказался с конструктивной критикой в моей теме, то ответил бы в простоте душевной, не скрывая своего лица.
ANTORIX вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desiretodesign (04.07.2012), Lin63region (04.07.2012), smz (04.07.2012)