Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2010, 23:41   #14
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT, Как быть можете решить только вы. Тем более что я не мебельщик, а руководитель мебельного конструкторского бюро. Тут своя специфика - проект выполняется на основании эскиза, замера и перечня материалов и фурнитуры. Есть эти материалы и фурнитура у поставщика или нет - эти вопросы решает сам мебельщик.
Нет не так. Есть замер. Есть нечто похожее на ТЗ. Как правило, только после проекта начинается согласование перечня материалов и фурнитуры. (А порой даже и бытовой техники). Сначала проект. Потом его подтверждение (согласие заказчика платить), а только потом выяснения у поставщиков что по чем и когда будет. В экстренны случаях - вносим изменения. Иногда просто потому, что заказчик не нашел телевизор с диогональю 19 дюймов. где колонки справа слева, а выбрал другой. В течении двух трех дней мы вносим изменения достаточно легко, потом - табу.
Если мне будут давать четкое ТЗ с перечнем материалов и фурнитуры... Зачем мне стол заказов и работа с заказчиками как таковая? Буду принимать их по электронной почте, раз все вокруг такие грамотные.
Так не бывает. На моей практике было пару заказов, которые выполнялись по жскизам и ТЗ заказчика и только в этом случае такая схема работала бы. Работала на меня!


Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
У нас же как: когда взят заказ, в течение суток он у мебельщика (фиксирует, выясняет наличие материалов, бронирует, оплачивает, разбивает заказ на этапы и отправляет график по фирме) и только потом пересылает нам. Срок на проектирование шкафа-купе - 2 дня. Через два дня мы обязаны модель отправить на производство. Там местный технолог (а где просто начальник цеха) переводит модель в чертежи и разносит по участкам. Срок на изготволение 2 дня. Через два дня ОТК и изделие на склад. Сутки, двое - резерв. Итого 7 рабочих дней.
Ну у нас с эти объемом справляется девочка-менеджер. И нужно заметить тратит 3-4 часа на всю работу, от экиза и встречи с заказчиком, согласования, подготовки спецификации до заказа по безналу стекол и зеркал в двери купе....
И отправляет мне, где я перевожу это на язык производства.

И дело не в скорости. А дело в том, что автомобилю вовсе не нужен второй руль и педали... Это нужно лишь когда ты учишься автомобиль водить...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх