Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 20:07   #38
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
steve на пути к лучшему
По умолчанию Мотивация

Мотивация зависит и от ситуации.Сейчас ситуация во время кризиса плачевная.И пояснять каждому об уменьшении объемов лишний раз не приходится. Многие конкуренты вообще без работы сидят.А зарплату надо всем и где ты возьмешь заказы мало кого волнует.Мы делаем сейчас все подряд-что подвернется,даже тумбочки и табуретки.Об пьянках и прогулах речь вообще не идет.Все под угрозой вылета.Поувольнял в первую очередь неблагонадежных, а остальные прямо чуть не молятся на тебя и стараются удержатся на своем месте. А если надо кому в отгул-милости прошу.Так не хотят-работу давай.
И что интересно меньшими силами справляемся с теми же объемами. А пянчужки и халтурщики ,как выясняется, только место занимают и отбирают твое время на выслушивание их же проблем. Про новогодние и другие поощрения я никогда не забывал, но коллектив стал чуть меньше и подарки соответственно подороже. Но вот насколько затянется кризис неизвестно.Ведь закрылось много предприятий на которых работали наши потенциальные клиенты.Люди стали экономить на хлеб а про мебель думают в последнюю очередь. Я уже ищу заказы далеко от нашего города,пока держимся и ребята мои уверны во мне-на фоне мебельного рынка нашего региона мы еще в деле. Но не все же зависит только от меня. И я их подбадриваю - прорвемся мол,главное верить в удачу.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх