Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 21:26   #29
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
включать в стоимость изделия для заказчика.
именно так и сделано. т.е. весь прайс сейчас изначально эти расценки в себя включает. а получив свой прайс я могу его сравнить с прайсом конкурентов.
а за то что вышли за рамки темы, простите.. но может кому инетерсно будет. не создавать же еще одну тему, к тому же все близко

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Всех "капризов" клиента не учесть, всех возможных конструктивов не запрограммировать.
разделяй и властвуй. мой шкаф считается здесь любой. т.е. хоть соло хоть встройка. Хоть миллион полок, хоть с зеркалами.. короче все что используется в этом деле.
для кухни свой прайс. для торгоборудования можно сделать свой. а главное надо ли заниматься всем? для себя мы решили, что достаточно только кухни. легче сосредоточиться на этом. стало быть и продавать будет проще, и производить.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Беда в том что они не продадут того чего нет в прайсе,
Вы прямо обрекаете себя на отсутствие развития. Ну вывод же очевиден. нужен прайс.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
важно что бы работник получая заказ видел что он получит за каждую операцию...
а важно ли ему это? не является ли это заблуждением? мои наблюдения-да чихать он на это хотел. не любят они считать. у нас расценки всегда на стене висели, всегда вместе с заказом выдаются.. никто не смотрит туда и не ведет свой счет. не записывает и не проверяет. Все смотрят только на ЗП когда я даю результат. И если работник смотрит назад-на проделанную работу и ЗП его не устраивает, он уходит. Поверьте не много работников на расценки обращают внимание.

Добавлено через 10 минут
ПРАКТИК, еще два момента не понял.
скриншот 7 называется сборка, а там просто объединенная информация про материалы с размерами. если уж называть сборка то и сортировку было бы не плохо делать по модулям? а если таких модулей будет скажем десять, то вообще что к какому модулю и не понять будет..

Вы пишите документы, что документы распечатываете? а как потом действует снабженец? чтобы сделать заказ, в какой-то своей проге по новой набивает эти запчасти или делает копи-паст из Вашей программы?
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: