Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 12:50   #22
_Lord_
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 212
_Lord_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну а если не новый, то сколько в эксплуатации, если не секрет?
Возможно, это уже все сделали, кто до тебя пользовался, иначе через полтора месяца в любом случае это вылезет. Видишь, я то думал, новый значит он новый, привез в цех, поставил, включил и вперед. Через месяц начало подклинивать валы, цепь начала щелкать и перескакивать, потом движок перегрелся, пришлось его потом на перемотку отдавать. По перемотке был еще такой момент: я слава богу отдал нормальным ребятам на перемотку, они перемотали нормально, а знакомый у меня с такого же кромочника тоже отдавал движок на перемотку другим перемотчикам, так они ему что сделали: размотали сначалша, смотрят, какая-то ненужная по их мнению обмотка, взяли и обрезали ее, а это оказалось датчик, который регулирует скорость вращения (ручечка такая внизу слева на панели), опиз**юлил он их короче по-полной за это, затем пришлось ему брать мой двигатель, отдавать ребятам нормальным, чтоб перемотали его двиг перемотали по аналогии с моим.

В-целом кромочник вроде неплохой, заменили тогда подшипники, смазали, но потом вылезла еще одна проблема: на клееподающих валах стерлись втулки, валы стали наклонены и нерегулируются, клей наносится неравномерно. Родные втулки найти или заказать нереал, заказать можно только блок целиком, в районе 30 стоит. Выточили втулки у токаря, материал редкий "бронзо-графит" называется, вроде сделали четко по образцу, но что-то в них не то, и клей подтекает вниз, в итоге все звездочки, цепь, все в клею, вот так второй год уже и работаем, думаем если совсем здохнет, придется новый блок в сборе покупать
_Lord_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.05.2011), snigeryov (10.05.2011)