Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:28   #38
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 802
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
мне кажется,что у заказчика "волосатая" рука...
Если в суде будете без юриста,то Вас не услышат,не захотят слушать.
Вы уже информационно граматны,но этого мало.Вам могут навесить возврат кухни.
С юристом же если не докажете правоту,то хоть замену фасадов добьётесь.
.....
случай в моей практике. проиграл дело в суде первой инстанции. как Вы говорите у противоположной стороны была "волосатая" рука. судья открыто делала "свое" дело, в конце пожурила еще меня что мол молодой и не надо мол бузить по жизни. спокойно выслушал, поблагодарил, улыбался( на душе конешно было ой как неспокойно). и так же спокойно, после, обратился в суд второй инстанции(апелляционный), где выиграл дело, даже не будучи на заседании,аппеляционный во Львове, я в Тернополе. все походило без адвоката- тупо штудировал кодексы и в телефонном режиме брал консультации у знакомой которая училась на юридическом.
посему можно и без юриста, но тут надо очень осторожно и если чувствуете что реально потянете.
п.с. теперь у меня два друга-адвоката, одному под 60. и они мне объяснили что суды первой инстанции и второй сильно разные в плане прихвата и подобного. если в первом это довольно-таки просто, то во втором сложнее, да и сумы поприличнее. стает невыгодно прихвачивать. да и в первом судья, а во втором колегия из трех.

п.с./п.с. в добавок моей истории. суд в первой инстанции проиграл частично также из-за своего незнания, но это мало что меняло- прихват. потом понял что в любом случае можно обжаловать Решение, что и сделал, зацепившись за то что на одном из документов (самом важном) доказательной базы, поданых истцом небыло печати.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (12.03.2012), Uncle (12.03.2012), Vostorg (12.03.2012), Yurkent (13.03.2012), ZilovV (13.03.2012)