Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 22:37   #135
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,891
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paskuda Посмотреть сообщение
Делайте мебель которую можно сбыть на ближайшем рынке, т.е тумбы под ТВ,столики, табуретки и т.п.
Весьма спорный совет. Уж, простите меня.

Почему?
Вопрос сбыта - это первое.
Второе - это своеобразный погонаж.

Из Википедии:
Погонаж (погонажные изделия) — это название пиломатериалов, изделия из древесины.
Слово «погонаж» было образовано от словосочетания «погонный метр». Это означает, что основной его характеристикой является метраж. Сечение же может быть любым


Хотя.. на этом тоже неплохо зарабатывают, но это в конце концов достаёт...

"Я сверлю сто третью дырку. Мне ещё полдня пахать. Захлебнётся общий рынок в дырке нашего нуля.." Ю. Шевчук

Однообразие, монотонность...
И, это готовит, мне кажется, претензию на сворачивание. Больших денег не заработаешь. И даже достойных. А вот монотонность и зависимость обескураживает.

От кого зависимость? Если только точка на рынке не Ваша, то от продавца (а для Вас покупателя). А он будет требовать снижения цены, а значит доходность будет падать, а работы будет больше, а силы уходят, а денег нет, а настроение портится, а нужно сделать, а не из чего, а нужно, а деньги задерживают, а дочке в школу надо, а электричество подорожало...

Круг.
И нету гаражника. Спёкся.

Если начинать в гараже двигать мебель, то проводить эксперименты на родных, знакомых, друзьях, товарищах... Короче, на тех - кого знаешь.
Но пытаться с чего-то поболее, чем табуретка или столик.

Хотя и столик столику большая рознь!

Как предложение: сделайте раздвижной столик с вкладышем-перевёртышем. Габарит столешки в сложеном состоянии 900х600, ширина вкладыша 500. Перевёртыш - это сложенный пополам вкладыш, который на шарнирах прячется внутри стола. Система раздвижения шариковая с тросом (потянул за одну сторону - вторая симметрично отъезжает). Одной рукой вкладыш вывернул, второй сдвинул стол.
Стоимость будет не бросовой (смотря из чего делать), но коньюктурно востребован. И очень.
Почему 900х600? Это старый добрый стандарт Советского Союза для наших кухонь в квартирах.

Но это тоже может заморочить.
Нужно диверсифицировать максимально свои возможности в области мебели.

И тогда на вопрос: А это Вы можете? Вы с гордостью говорите: А посмотрите фото...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: