Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 08:48   #48
сандр66
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
сандр66 пока не определено
По умолчанию

Наверное было неправильно с моей стороны, что не конкретизировал свой замысел и был не до конца честен. Постараюсь исправиться, надеюсь, что меня простят.
И так. Есть две квартиры. Проект одинаковый, только они "зеркальные" между собой. В каждой из них есть большая прихожая - та, что на моих фото,и есть ещё отдельный коридор. Выглядет это примерно так (фото вперемешку с обоих квартир, но понять можно)

Фото коридора от входной двери в квартиру.
За входом в комнату слева виден выступ из стены, такой же выступ и перед дверью. Он отделяет прихожую от коридора. Коридор находится за этой комнатой

Для чего я это написал...
То, что с вашей помощью пытаюсь воссоздать в прихожей, изначально предполагает как прихожую. Т.е. вещи в ней хранится не будут, только сезонная обежда/обувь. Мелочь какая то конечно будет, но основное так или иначе будет помещено в те шкафы-купе, которые будут сделаны в коридоре. И это - следующая стадия и новые проекты. Забегая вперёд скажу больше. Одну квартиру я уже поломал

и собрал заново

Смысл понятен - перенёс двери в сторону и вместо двух полустен получил ону, но порядка 3,5 метров. У меня уже и проект шкафа есть
на этот коридор

Вторая квартира стоит в первозданном виде и хозяин пока не созрел на подобное варварство (куда он денется с подводной лодки). Но это уже другая история и следующие проекты.
Покаволнует прихожая.
Оговорюсь - обе квартиры моих друзей, никакой материальной выгоды не имею. Изначально хозяин первой квартиры попросил просто помочь с проектом. Сам я нисколько не мебельщик, хотя и руки и голова на месте. Сейчас вопрос стоит уже немного по-другому. Помимо проекта человек хочет от меня все расчёты, заказ на распиловку и....сборку. Все мои потуги призвать его к совести и направить на путь истинный в ближайший мебельный салон отвергаются. Деньги...деньги...деньги....Но..мы не привыкли отступать...Потому все мои реплики в теме - от первого лица. Надеюсь на ваше понимание. К тому же мне и самому это интересно. Правда вот боюсь, что первая квартира, это - тренировка и нет уверенности в том, что и второй товарищ не попросит оказать ему помощь. Кстати - во второй прихожей вопрос со стиралкой пока не решён и где она будет стоять - ещё вопрос. (человек только вчера переехал). Так что возможно потребуется и ещё один проект, но уже без стиралки. Вся проблема в этих коробках в углу....
ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕееееееееее!!!!
Фу..как на исповеди побывал.....
P.S. Кстати, в подобной квартире на месте этой прихожей был сделан второй туалет ...
сандр66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх