Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 11:54   #9
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Обсуждается падение спроса на мебель.
Возможно, отчасти, в этом и виновен пресловутый кризис.
Однако, столкнувшись с проблемой выбора и покупки мебели у себя в городе, а также в регионах, я лично, пришла, к весьма не утешительным для вас, поставщиков, выводам.
Практически во всех случаяхв моей практике, было нежелание продавцов, дилеров, поставщиков продать мне эту самую мебель с нормальными взаимовыгодными условиями.

Посудите сами.
Мы хотим купить кухонный гарнитур эконом класса.
Длина - 3 м. Материал ЛМДФ.
Готовы со своей стороны предложить 20 тыс.рублей.

Начинаются активные поиски: магазины, интернет.
Связываемся с производителями.

Интересуемся ценовой политикой. Сравниваем цены от производителя и в магазинах и получается, что мы должны за наш гарнитур переплатить 7 тыс рублей. с какой радости, извините.

Наконец, соглашаемся на акцию к Новому году, где нормальная мебель с ценой - 20% ( по заявлению производителя). Готовы купить. Разговариваем с продавцом. Оказывается, про акцию они ничего не знают, скидок в магазине нет. И вообще, оказывается выбора мебели в салоне тоже нет.

у самого производителя на его сайте выбранная нами мебель не выставлена. замечу, кстати, по проведенным мною исследованиям, в Нижегородской области из 100 фирм, занимающихся изготовлением и продажей мебели, только у 10% есть сайт с производимой(продаваемой/продаваемой продукцией). Причем только приблизительно у 1% сайт в нормальном состоянии (я имею ввиду для покупателей указаны цены и способы доставки) В остальных случаях вообще полная лажа.

Еще по теме хочу сказать.

Дорогие производители, если вы хотите, чтобы у вас покупали мебель, то организуйте доставку до дому не только оптовым покупателям, но и частным лицам. Для чего вам вообще отдел продаж и снабжения, лишь для того, чтобы барышня на проводе томным голосом прошипела в телефон, что она не намерена заниматься с частниками. Ну тогда извините. Видимо для вас 20 тыс на дороге валяются и вам, походу они совершенно не нужны.

Прошу простить за все. Набегались месяц - результата никакого. В итоге потрачены деньги на сотовом телефоне, на проезды. Появился опыт общения с магазинами. И полное решение, что такой ценой мне лично кухня даже золотая за мои деньги не нужна.

Думайте сами, кто у вас работает, как налажена система сбыта, есть ли в интеренте достойный Вас сайт и предложения.

А я становлюсь, в итоге дизайнером интерьеров и иду учиться.
Так как мне необходимо еще в моем новом доме - новостройке сделать помимо кухни детскую прихожую, мет. дверь, остеклить и утеплить лоджию, выложить кафелем ванную и туалет.

Вообщем, сам себе мастер.

Можете комментировать, послушать интересно очень.
asdru вне форума   Вверх