Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 18:31   #27
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня критерием пригодности системы управления на моем личном предприятии являлся всегда вопрос того, насколько система пригодна для управления именно производством, то есть этот вопрос всегда был для меня головной болью и именно его решение представляет для меня приоритет. Умение обращаться с производством - для меня тот камень, на котором я готов строить комплексную систему автоматизации. Сейчас уже, по опыту, я вижу, что в основном компании идут от обратного: интересует прежде всего верхушка "айсберга" - отчетность, движения финансов, расчет себестоимости, отпускной стоимости и тд. И соответственно, выбирая систему учета по этим критериям в дальнейшем компании приходят в тупик, когда речь заходит об автоматизации производства - ибо производство - эта такая "петрушка", в которой очень и очень не просто разобраться даже в теории, когда же дело доходит до практики и теория помнажается на человеческий фактор, то небольшие допущения и не стыковки могут привести к большому напрягу. Как итог, я считаю автоматизацию процесса производства наиболее сложной частью, остальное приложить в любой системе автоматизации - не сложно.


.. и еще хотел бы предложить вашему вниманию следующую мысль..
Дело вот в чем - осознав, что у меня приоритеты расходятся с мнением большинства, я так стал подумывать, как же я так управляюсь с производством (а ведь уже 20лет как..), а по сути у меня даже нач.производства никогда не было(а ведь численность до 130чел доходила), отчет "прибыли и убытки" - все что в кармане, себестоимость толком никогда не считал ...)). Напрашивается объяснение простое - "не серьезный" подход. Это объяснение я сам себе давал долгое время, но недавно встречался с приятелем - он давно в мебели и вращается в "серьезных" кругах (кругах серьезных бизнесменов), и вот что услышал от него... Недавно в Москве была бизнесс конференция, в качестве приглашенных там были крупные воротила с мировым именем и что интересно: все они как один никогда ничего особенно не просчитывали - больше делали, чем оценивали, и в итоге получили хороший результат (как бы спикер это особо отмечал). После конференции наши бизнесмены сидели и обсуждали, что и как у кого, делились так сказать опытом. В основном люди со стажем, с советских времен ... и сидел один молодой. В общем если коротко - у одних дела - "кризис", а у него все супер, за несколько лет поднялся, мебели пилит на несколько миллиардов в год. Стали спрашивать - как так? цены - какие ? - ...низкие... Не реально!! А как ты считаешь? .... Да никак !! примерно по рынку смотрю, чуть скину и вперед.
Это просто для размышления...
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (01.02.2018), anb (01.02.2018), Drono (31.01.2018), Константиныч (02.02.2018)