Тема: Лестницы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 20:56   #46
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
Стоп, стоп. Остановитесь на одном . Так имеет все таки Немитин к этому способу авторское отношение или нет? А то как-то противоречите сами себе.
, ситуация следующая. Так как этот способ склейки в ус я, лично узнал от Немтина Виктора Фёдоровича потому и написал способ Немтина - объяснение довольно простое. Если бы не упомянул его фамилию, но пост был под моим ником - что выглядело, согласитесь, не совсем корректно. Принадлежит это ему или кому-то другому, собственно это не так важно. Судя по простоте процесса скорее всего это знали конечно. Вообщем догадывался потому написал
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
с целью убедится насколько способ который апосля я опишу (в любом случае) лучше, используется ли вообще…
Интересно применения материала – упаковочного скотча именно упаковочного. На фото которое я выложил (сделано давно, относительно) как раз он нам (нас двое) как раз и показывает его прочность и нужную эластичность, основа целлофан. А целлофан как знаете тянется довольно тяжело и с большим сопротивлением до разрыва. Т.е. что бы его порвать по пласти нужно достаточное усилие, просто не надо на нём допускать заусенец. Дальше я уже писал.
К дубу как и к ясеню (отшлифованному) клеится без проблем, более того при снятии не оставляет следов и снимает часть "щетины" которая и так встала бы "раком" после покрытия морилкой, лаком и т.д. Несколько много букаф , гораздо проще это взять и сделать – всё станет понятно.
Эти фото к склейке отношения не имеют, да я их и выкладывать собственно не хотел, но совершенно не ожидал что будет что-то не понятно. Выложил как принцип, но по всей видимости выложил не совсем удачно. Вообчем если нет клея на фото нет склейки – это конечно очевидно.
Теперь по поводу раскроя, сложностей здесь нет ни каких. Как говорит Фёдорыч "идёт засирание мозгов с умным видом и глобальная машиниризация, когда смысла в этом по большому счёту нет" - почти дословно, может показаться это утверждение несколько спорным, но доля истины есть.
Вы наверно сильно удивитесь на чём всё это делается. Пила совкового производства и приспособа. С меня фото…, но только, конечно, завтра. Видео скорее не будет. Когда будем делать уголок или типа того подробно выложу, но сейчас есть основная работа (2-е лестницы параллельно) которую то же надо делать.


Специально и только для кудесника09 :)

  • Кудесник ты конечно можешь хоть умереть за поисковиком, в поисках каких-то связей и прочей лабуды. - это проблемы лично твои. Мне вообщем ты сильно поднадоел. Терпеть не могу людей которые несут ахинею тем более безаппеляционно. Отвечать на твои посты совсем нет желания. Думаю что ты от этого не умрёшь, я тем более. Усё давай и не кашляй…
[свернуть]
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх