Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2010, 21:40   #415
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение

1 Я(рабочий) не хочу, что бы моя з/плата зависела от проф. навыков другого человека. Мне по большому счету плевать что ваши( хозяев) менеджеры или продавцы или дизайнеры или вы уважаемый хозяин сам(а), не в состоянии «продать» заказ без скидки и с доп. комплектующими.Почему умение или неумение других должно сказываться на денежной оценке моего труда.
2 Я(рабочий) не хочу что бы моя з/плата зависела от нестабильности цен на рынки комплектующих. Только от уровня качества инструмента в цеху, от которого зависит моя производительность и моего мастерства. Причём, признаю, наличие одного, иногда позволяет скрывать отсутствие другого.
Я (предприниматель) очень очень не хочу, чтобы моя прибыль зависела от виртуального кризиса в мозгах моих клиентов, от нестабильности цен на рынке комплектующих, от настроения инспектора по охране труда, инспектора пожнадзора, налогового инспектора... Но я осознанно иду на все риски, предполагая, что моя возможная прибыль стоит всех рисков, нервов и т.д.

Я (предприниматель) не хочу чтобы мои работники разбежались (более того - не оказались выкинутыми на улицу) из за полного отсутствия работы, и поэтому я делаю скидки "нужным" людям, или делаю скидки, сводя свою прибыль к нулю, понимая, что сегодня нужно "продержаться", чтобы завтра что то заработать...
И поэтому я (предприниматель) считаю, что работник может (учитывая вышеописанные обстоятельства) вместе со мной дать скидку клиенту, выполнив работу за меньшие деньги. Тем более, что у работника есть полное право (как и у меня - отказаться от бизнеса) не выполнять эту работу, если он считает, что его труд не достаточно оценивается.
А по своему опыту скажу, что мой коллектив пока ни разу (почти за 5 лет) не поставил под сомнение целесообразность сделанной мною скидки с заказа, или отданного отката...

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
ИМХО, по сути уже более чем в 400 постах идет обсуждение вопроса - что такое зарплата и что такое получка, их положительные и отрицательные стороны.
Зарплата читай - за работу плата.
Получка читай - получи пресловутый %.
И если быть справедливым в оценке труда работников, зарплата это рациональный подход к вопросу, а использование метода "получки" - иррациональный.
Впрочем, каждый руководитель волен сам выбирать методы ведения бизнеса.
есть еще такая категория оплаты труда как "жалование" :-)
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх