Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 01:56   #63
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2236
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Всё-таки подавляющее большинство когда организовывают свой бизнес ...
По себе судишь?

Это я, Z300, извини, не о большинстве здешних форумчан, а о типичной клиентуре аутсорсинговых КБ.

Типа, собрались "братки":
- Ну чё замутим? Есть идея: "Мебель-инвест"! Кто там у нас главный по тарелочкам? Куда бабки нести? Сю-уда энтого звездочёта!

Утрирую конечно, но и знаю многих людей, пришедших в мебельный бизнес с автопрома, военного машиностроения, торговли, с чиновничьих должностей, военных, спортсменов. Деньги есть - желание есть, опыта и знаний нет.

Да и прожженые мебельщики, что называется "от сохи"... ой - "от отвёртки", сталкиваясь с ростом фирмы, объёмов, выходом с гаражного уровня не знают ответов на давным давно отработанные вопросы.

Даже технические, не говоря уж об организационных. Кто поможет? Форум? Возможно...

Знают направление и цели? Честь и хвала таким людям!
Я встречал (может не везло) таких единицы. Имею ввиду: не только в смысле производства, бизнеса - жизни вообще.

Денег заработать? - Заработал?
Что дальше? "Коттедж, тачка, Канары"? Это цель? Да-а, что-то я глубоко в философию ушёл... (дело к ночи).

Беседую с директором мебельного предприятия, 11 лет на рынке, больше полутара сотен работников, больше лимона зеленью оборота в месяц.
- Что-то всё через "ж", - говорит, - вот сколько лет не могу понять, как и вокруг какого столба здесь всё должно крутиться...
А мужику под шестьдесят. И вопросы среди прочих у него встречаются "детские"...

Ладно, заканчиваю, а то сейчас Остапа понесёт.

Не аморфные заказчики, согласен, самые что нинаесть "победит и алмаз", "мощь и напор", только часто такие бывают с "обратным углом заточки", сами искренне удивляясь, почему на их предприятиях столько "скрипа и дыма" и "куда уходит паровозный пар".
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх