Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:20   #37
Флагман
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Флагман на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astana_master Посмотреть сообщение
Оплата труда 20% от стоимости изделия. Если дорогие декоры от 10 до 15%. У меня не очень большое предприятие работает 6 человек 2 цеха. Специалисты с крупных фирм ко мне переходят зарплата получается больше чем там. Всю административную работу веду сам, переговоры, замеры, дизайн, зарплата, налоги. Все техн.моменты бругада выполняет сама. Конролирую качество (точнее пытаюсь не всегда успеваю,но пока все устраевает).
конечно такой метод можно оспорить,но всех это устраевает.
Вот интересно получается: т.е. к примеру берем стоимость изделия, скажем 20000 рублей, себестоимость как показывает практика составляет 50% - 10000, получаем 10000 - чистой прибыли, 4000. 20% - отдаем сборщику. Себе остается 6000 с заказа.
Со сборщиком все понятно, получил свое и доволен, а у владельца предприятия еще остались вопросы:
- Аренда цеха
- Аренда офиса (стол приема заказов)
- З.П. менеджеру
....................

В итоге вся прибыль расходуется на платежи, и себе остается только на покушать.
На мой взгляд оплата в виде % от стоимости изделия приемлема только на начальном уровне (собираем мебель в гараже нет ни аренд, ни расходов, распил заказывам на стороне, вобщем раскходы минимальны),
когда речь идет более серьезном производстве уже на своем оборудовании тут нужно как-то по другому начислять з.п., чтобы рост был у предприятия.

Последний раз редактировалось Флагман; 28.12.2011 в 15:52.
Флагман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alter (05.11.2017), kind (11.02.2012), SanAndre (04.03.2016)