Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 11:10   #158
kitaez447
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kitaez447 пока не определено
По умолчанию

Вопрос. Делаю ДК под свои задачи. Пришёл к выводу, что хочу сделать несколько разных ДК и использовать их. Ну например: нижний шкаф, верхний шкаф, угловой шкаф под мойку при соединении столешниц под 90градусов, угловой шкаф под вставку 45градусов, пенал, верхний угловой шкаф, нижний шкаф с радиусными полками, верхний шкаф с радиусными полками, ну и т.д.
С размерами шкафов определился полностью, ну т.е. уже всё сделал. А вот с полками затык. Понимаю, что как и везде есть куча вариантов как что-то сделать, но интересует совет уже проторенной дороги ))) Как проще всего сделать выбор нужного количества полок, например в нижнем шкафу. Кто-то хочет 2, кто-то 1, а кому-то может 4 подавай.
Проще сделать через проверку условия для каждой полки, ну т.е.
1я полка отображается, если значение n(количество полок, выбирается в меню ДК) больше 0
2я полка отображается если значение n больше 1 и т.д.?
Так проще всего?
А расположение полок будет определяться: ("высота внутреннего пространства шкафа на значение"/n+1) с учётом толщины материала полок и расположение центра координат для полки?
ПРи этом вопрос, если компонент неVisible, то он не будет мне мешать в отчётах для раскроя потом?
kitaez447 вне форума   Ответить с цитированием Вверх