Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2022, 02:22   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meccano Посмотреть сообщение
В следствие того, что никто не может даже предположить, что будет происходить через неделю или две, любые методики выживания обсуждать просто бесполезно. Только общие принципы.
Мне, например, завтра подписывать договор на изготовление столешницы. Я должен предусмотреть варианты возможных событий исходя из информации на сегодня?

Процесс у нас обычно растянут на период не меньше месяца, а то и на два-три. Обычно он привязан к сроку изготовления кухни.

Мои возможные действия.

Не подписывать ни каких договоров, пока не закончен монтаж кухни и изготавливать столешницу быстро, из материала имеющегося на тот момент в наличии в шаговой доступности.
При сроке изготовления в одну неделю, риски уменьшаются, но всё же остаются.
Ситуация может переломится в любой завтрашний день.

Подготовить новый тип договора, в котором учесть элемент внезапности "завтрашнего дня "Ч".

Возможны и другие варианты действий.

Просто переждать "шторм" я не могу. Налоговую и кредитную нагрузку и ответственность за них не отменили.
Поэтому действовать придётся и вырабатывать методику работы в "шторм" необходимо, как бы "анти научно" это не звучало.

Моё мнение такое.

Может это всё не так красноречиво, но бороться за своё существование нужно.


Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
И клиентов уровня лохари (luxury) на всех не хватит. И аутсортинг имхо будет не в чести, за него платить надо. Думаю в свете падения уровня жизни, клиент будет тот кого приперло, он будет готов пожертвовать качеством и временем ожидания в угоду цене.

Нужную позицию уже нужно было выбрать. Все эти неприятности не сегодня нарисовались. Как минимум лет десять об этом говорится.

Уже надо примерно знать что делать, чем, где и как.

Стремительность, с которой меняется ситуация, не даст возможности перестроится "по ходу".
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх