Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 10:46   #30
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
- это еще более не понял. Ты напиши на что жалуются - что приобрели, в чем проблема?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я же объяснил: «ОЧЕРЕДНОЙ (далеко не первый) мебельщик пожаловался, что уже очень долго штатный программист 1С не может запустить адаптированное решение и я подумал, не могут же все программисты 1С быть дураками, может быть дело в другом…».
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
адаптированное решение созданное 1С? или кем-то? если кем-то, то причем здесь 1С? она только в виде платформы здесь выступает - платформа не позволяет адаптировать?
«Адаптированное решение» – это созданное на основе типовой конфигурации 1С решение, которое удовлетворяет требованиям автоматизации МЕБЕЛЬНОГО производства.

В «мебельной» конфигурации должна быть описана структура базы данных в виде объектов, тексты процедур и пр. именно для МЕБЕЛЬНОГО предприятия, и если в типовой конфигурации этого нет, необходимо внесение изменений. В этом вся хрень.

И что характерно, этот процесс не в меньшей степени актуален и для производства серийной мебели. И это потому, что независимо от концепции предприятия, параметры различны от плана к плану.

Моё жгучее желание – приехать на предприятие и посмотреть как это работает, позадавать вопросы, оценить степень решения задач. Вероятность этого очень мала, поэтому, на худой конец, показал бы кто из разработчиков МЕБЕЛЬНОГО софта на 1С своё МЕБЕЛЬНОЕ решение. Вопросы позадавали бы. Но, «иных уж нет, а те далече»… Кстати, давно не видел на Форуме «производителя мебельного софта №1».

А в чём, собственно, вопрос? Никаких секретов здесь нет. Есть – покажи как работает. Нет – купи себе гуся. У нас, например, всегда есть актуальная демоверсия, кино и пр. Мы не надуваем щеки, не гнём понтов.

По сути, наша деятельность и есть что-то вроде вашего стороннего программиста, потому что программа и развивается на основании требований мебельщиков, благодаря мебельщикам и непрерывному (и не только официальному) общению с ними. Поэтому мебельного опыта у нас чуть-чуть побольше, чем просто у программистов, не приходится из машины делать самолет, постановка задачи нам уже знакома, море готовых справочников и мебельных алгоритмов. На наши программные продукты всегда заявленные цены и мы не топырим пальцы от собственной офигительности, как, например 20-20, когда необходимо озвучить стоимость ПО и этапов внедрения.

Вывод: производство МЕБЕЛЬНОГО софта – область профессиональной деятельности со всеми вытекающими… Производство мебели – тоже область профессиональной деятельности. В рамках совместной задачи они должны соединиться без посредников. На мой взгляд, это правильный подход. Во всем и везде. «В Большом пусть поют. Я буду оперировать».

Нужен самолет. Купите машину и приделайте к нему крылья и пропеллер. Или просто купите самолет.
Или планирование… Завтра надо сделать 50 столов. Или… Сегодня надо распечатать маршрутные листы, а завтра Иванову выполнить 15 нарядов на раскрой на основании 5 карт раскроя, Петрову - 10 нарядов на «кромку», Сидорову - 12 на присадку, при этом каждый получит з/п, и когда готовые детали по МЛ прилетят на участок сборки, Петрович соберет или скомплектует столы и упакованные по правилу, они автоматом попадут на склад ГП к Мариванне, откуда она их со спокойной душой отпустит на основании РН. И там и там планирование. Не докопаешься.

И ещё, Игорь… Я ведь никому ничего не навязываю. Но и мозг не пудрю. Я только за то, чтобы сделать адекватными смысл понятий и его реализацию и нести за это ответственность. А не мычать, пытаясь найти оправдания собственным косякам и причины несбывшимся мечтам и надеждам.

Кстати, вот еще статейка http://rarus.ru/press/publications/56965/ . Не знаю, предлагают ли они сейчас что-нибудь мебельное. И почему?
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх