Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 18:37   #121
Джус
Местный
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 410
Джус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личностьДжус - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topor Посмотреть сообщение
день добрый .подскажите кто чем отапливает свой гараж для производства. мой 6*6....спасибо
Пробовал многие варианты:
1.Буржуйка (самодельная) коптит при розжиге пока хлодная , плохой КПД, тепло нагнетается медленно, есть завоские случшей теплотдачей системы Профессора Бутакова http://www.termofor.ru/category1.php?id=2
Конечно плюс у мебельщиков есть что кидать в топку
2.Системы отопления пропаном.Сразу отпал вариант, я видел сложившиеся три гаража после взрыва балона, пропан тяжелее воздуха спускается вниз.
3.Электро- пробовал эл. пушки и масленные радиаторы 2,5Кв эфект нулевой
поднять мощность отопителей до 8-10 можно прогреть но проводка между гаражами сопливая, да и дорого.
Остановился на дизельной пушке (и доволен)
При выборе китайца брать не хотел, раскрученные серии Master доргие на шёл корйца http://www.kerona.ru/heatguns-lux/
Встроенный термодатчик с автоматикой при температуре за бортом 12-14 градусов в гараже нагнетает тёплый возду за 10-15мин, первй цикл каботы при установленной на пушке 15град. минут 25-30 в последствиии краткие включения. Топливного бака 19 литров хватат на 24-28 часов приуказанной выше наружней температуре.
Минус одун у этой модели - прямой нагрев , то бищь выхлоп в хату запах гари присутствует при заруске далее выжигает чисто. Но рекомендуется иногда прветрить, незнаю зиму отработал дизкомфорта не ощющал.
Пушки с непрямого нагрева ощутимо дороже а конструктивно различаются отводом газов наружу, эту дороботку может сделать жестяньщик.
Я считаю для гаража оптимльный вариант пушка+буржуйка для поддержки темп. и уничтожения остатков
__________________
ЛЕНЬ - двигатель технического прогресса.
Джус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
topor (03.03.2011)