Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 23:39   #26
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Вот настала и моя очередь написать в этой теме. Две недели назад взяли заказ на недорогую кухню (1500$), сегодня звонит заказчица и говорит... я передумала, верните мне деньги (предоплату), я ей: так материал уже стоит готовый к сборке, вся фурнитура закуплена, на что получаю ответ, что это наши проблемы и по закону она может расторгнуть договор когда ее душе угодно... Вот и как ее назвать после этого??? Сейчас готовлюсь к ответной атаке, у кого какие мысли на сей счет?
Читайте мой пост выше ))) Я бы еще рекомендовал показать заказчику ст.32 закона "о защите прав потребителей". Вы обязаны вернуть аванс за вычетом фактически понесенных расходов, а подтвердить закупку материалов и транспортные расходы, я думаю, Вы сумеете. Кроме того Вы еще понесли накладные расходы (зарплата менеджеру, телефон, охрана купленных материалов, аренда склада в котором они лежат)... Главное чтобы все мыслимые и немыслимые расходы Вы могли подтвердить чеками и договорами.
Я бы все это объяснил заказчику, дал ему время все обдумать (посоветоваться с кем надо), а потом предложил бы какой нибудь компромиссный вариант...
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх