Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 22:28   #8
mebelpro100
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
mebelpro100 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А еще раньше, до фурнитуры, с чего начинаются именно твои обязанности?
Сам работаешь, без напарника?

Если встал на путь разборок и выяснений для себя - напросись и поработай в той бригаде, которую считаешь быстрой. В одной, потом в другой. Наблюдай за всем и за всеми. Будет что сравнить и откорректировать свой подход. Не вся же скорость за счет потери качества.
Попроси кого-то высказаться о твоей работе. Со стороны виднее. Собирай бесценную критику, прямую и между строк. Обрабатывай, придумывай, внедряй более рациональное.
Сам тоже наверняка знаешь узкие места, возню с большой потерей времени. Если нет - делай хронометраж. Цифры такое покажут, что не отвертишься.

Да, работаю без напарника. Обязанности мои начинаются с похода в соседний цех за распилом, его нужно притянуть на рохле в цех где я работаю, расставить на стеллаж детали, просмотреть эскизы и обсудить нюансы по изделию и приступаю к сборке, практически каждый ящик я рисую отдельно и расставляю размеры присадки потому что у меня только внешний вид и деталитровка.

Возможности поработать в другой бригаде нет, я практически единственный сборщик на фирме.

Критика и хронометраж - спасибо большое, отличные идеи. Расскажите пожалуйста подробнее о хронометраже, как бы вы его делали на моем месте?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
1. На все сделать шаблоны! На эксцентрики со шкантом, на авентосы, на светильники, на направляющие, на петли и на прочую лабутень. Что бы можно было присаживать все практически без рулетки и карандаша.
2. Иметь несколько единиц сверлильного инструмента. Что бы не менять сверла.
3. Активно применять принцип "необходимой достаточности". Нет, это не "и так сойдет", а именно достаточно хорошо, что бы соответствовать стандартам. Никто не будет на корпусной мебели вымерять десятые доли миллиметра. Вот на мебели из массива в некоторых местах важны десятые, а на корпусной - 0,5 достаточная точность. Это самое сложное, самая тонкая грань "необходимая достаточность". А то был у меня товарищ - подтачивал сверла по дереву по полчаса на одно. Угол замерял и подгонял, полировал... Ну вот нафик оно не надо!)))
4. Организовать рабочее место. Максимум инструмента в шаговой доступности.

Ну, и, само собой, таймменеджемент и размышления насчет оптимизации всех действий))
Шаблоны буду делать, но многие уже есть.

Насчет нескольких едениц сверлильного инструмента.. у меня шуруповерт и дрель, если еще одну дрель добавить то мне кажется это будет мешать, и так шурик и дрель всегда под правой рукой.

Необходимая достаточность !!! Это очень хорошо подмечено,буду работать над этим.

И шаговая доступность тоже, многие вещи которые я постоянно использую находятся в пяти шагах от рабочего места.

Тайм менеджемент .. хм, что имеете ввиду ? Мне сразу подумалось о том что на работу я прихожу минут на 10 позже и пью чай\кофе пару раз за день + перекус, итого чистого рабочего времени выходит часов 7 максимум..

Спасибо.
mebelpro100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (27.11.2016), креатор (29.11.2016)