Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 19:15   #18
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
segotin, если об этом речь, то я уже отсылал в БЦ просьбу о ручном выборе порядка вывода спецификаций [о, как загнул ]
И не только, туда бы по этой форме (этой сметы), неплохо выводить спецификацию из сметы, ту же крепжную фурнитуру, лицевую(уже есть сборки), листовые ну и т.д. с возможностью выбора порядка, как вы сказали и выбора нужных классов. Поставил я допустим,- крепеж выводить и оно выводит, но только его. Ничего больше.
Причем крепеж не по позициям естественно, а по количеству, листы материала тоже неплохо посчитать сюда, причем математически это возможно, да можно и в Раскрое поставить галку- Передавать кол-во листов в смету, если сделать ее и далее кол-во пойдет в спецификацию. Из сметы спецификация нужна только кладовщикам и бухгалтеру, а эта смета для цеха и заточена должна быть соответственно для цеха (работяг, мастеров, кладовщиков опять же)
Лично мне не хватает предварительного ввода в спецификацию эту, как сделано в смете- Добавить вручную.
Пример: Я не ставлю в шкафы двери купе. Соответственно и ни в одно спецификации их нет. Я ввожу сейчас текстом в нее просто. Минус этого, то что это не сохраняется в листе. Случайно, если потерял файл или подменил по ошибке. Все. Расчитывай заново. Другой человек открыл файл, шлепнул кнопку- Чертежи со спецификациями и у него опять моих надписей нет. Для меня повторюсь, это самое главное в этой спецификации- запоминание в лист модели ручного ввода.
segotin вне форума   Вверх