Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 00:32   #5
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 383
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

Считаю, что такой вариант подходит, во-первых, для относительно крупных предприятий. На них процесс технической документации отработан до мелочей: чертежи, эскизы, спецификации, деталировки и т.д. То есть, даже посторонний человек легко может понять какое изделие как требуется собрать/установить.
В более мелких фирмах "у каждого додика своя методика". По работе часто вижу некоторых не частников, а владельцев/технологов небольших фирм, которые приходят заказывать крой с листами бумаги, где вся деталировка написана от руки, перечеркнута по нескольку раз, жесть в общем. Как вы планируете таких мебельщиков "выпрямлять"?

Во-вторых, такой подход имеет смысл на более-менее модульных изделиях. Кухни "с приколами" отметаются сразу. Здесь я всегда первый раз езжу на замеры, а потом беру с собой одного из бригады, которая будет собирать и устанавливать мебель, поскольку твердо уверен, что информированный заранее работник лучше подготовлен к битве.

Вопрос. "Косяки" производства вы планируете, если это возможно, исправлять самостоятельно за деньги, или фирме, разместившей у вас заказ, все равно придется отвлекать свои ресурсы по мелочам? Мне кажется, это важный момент, так как в нашей работе время стоит гораздо дороже денег.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх