Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 00:10   #17
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korkot Посмотреть сообщение
И поэтому - исправление половины кухни - это профессионализм. Пусть даже и лобзиком на месте. (на месте!)
тащить ту же половину кухни обратно, чтобы все сделать на станках - это то, что будет делать специалист.
Я согласен. Полностью.
И еще раз уточню. Настоящий професионал - это тот, который занимается своим делом. Если дело человека - перепиливать пол-кухни на месте (на месте!) Лобзиком... Грош цена этому профессионалу. Ибо не фик с таким профессионализмом, во-первых, допускать подобные факты в своей работе и, во-вторых, брать на себя "ответственность" и прикрывать своим телом амбразуры.
Если за дело беруться непрофессионалы (замерщики, проектировщики, сборщики...) то профессионалу вовсе необязательно браться за решение их проблем. Вот пускай эти самые "непрофессионалы" отрывают свои ЖОПЫ от стульев... и выкадрючиваются.
Это мое мнение. Я очень часто сталкивался (и сталкиваюсь по сей день) с тем фактом, что на "профессионализме" начинают ЕЗДИТЬ СВЕСИВ НОГИ! "Типа... Эта... Ну... Ты... Эта... Ну ежели... че... Дык... Ты там... На месте... подпилишь..."
Я с удовольствием поменясь местами с проектировщиками и замерщиками... Они не не просто отрабатывают свой хлеб... Они еще и чужой в грязи валяют...
(прошу заметить, что связь здесь ОБРАТНАЯ... Все вышесказанное можно применить и к "монтажникам"... Которые "халявят"...)
Профессионализм отдельных лиц на производстве - ГИБЕЛЬ...
Пусть лучше нахрен у меня будет шайка... так называемых "специалистов", чем один профессионал и стадо "трутней"
Профессионалами должны... ОБЯЗАНЫ... Быть все... ОТ и ДО!!!!
Нету? Где из взять? Воспитывать. Как? Личным примером.
Много вемени вы тратите на ЛИЧНУЮ дисциплину? На ЛИЧНОЕ образование?
Вот ровно столько же, наверное, и на ЧУЖУЮ.
"Эй... Посмотри на меня... Делай как я... Делай как я... " © Титамир.

PS Сам я скорее "проектировщик", нежели "монтажник"... И когда гоняю на "установки" чужих проектов... Хочется просверлить всем головы.. сверлом... диаметром 22мм...
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Artavazd (03.02.2011)