Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 21:54   #36
agatto
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
agatto пока не определено
По умолчанию Жидкий камень или искусственный акриловый камень

Цитата:
Сообщение от вагонник Посмотреть сообщение
Привет всем , тема действительно интересна и коснулась всех или коснется каменьщики отзовитесь как начинали и что из этого вышло
Ещё не встречал производителей изделий, которые бы полностью отливали столешницу из жидкого камня! А некоторые думают, что будет именно так. Года 4 назад, как раз, когда случился кризис были мы на производстве того самого "жидкого камня". Тогда я тоже думал иначе, но как оказалось... Производители камня, которые в дальнейшем устанавливали столешницы и прочие изделия из этого же камня, показали технологию изготовления камня и изделий из него. Камень искусственный "жидкий" они делали, как и большинство производителей искусственных камней-брали компоненты: полиэфирную смолу (редко используя акриловою, так как она на порядок дороже) и наполнители разных цветов, смешивали их, заливали в форму и отправляли в печь! Таким образом получился лист материала, похожий на такие же, которые мы закупаем у поставщиком. Только этот материал был отечественным и кстати толщину материала они использовали 6 мм плюс подложка из ДСП. Так же как и большинство производителей изделий из искусственного камня, они разрезали это 6 мм лист на нужные части и так же приклеивали кромку к столешнице. И на месте уже склеивали её, получался готовый продукт. В какой-то степени я был разочарован этим, так как ожидал, что столешница будет полностью литая, но это не так.

Добавлено через 2 минуты
На мой взгляд изделия из готового, не литого искусственного камня на много выше по качеству, чем то что описано по жидкий камень здесь!? Статья http://azariny.ru/forum/?PAGE_NAME=m...MID=1#message1
agatto вне форума   Ответить с цитированием Вверх