Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 13:31   #185
давыд
Новичок
 
Аватар для давыд
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: снг
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
давыд скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У нас ученик обходится примерно в 1/3 - 1/2 зарплаты профессионала. Если прогресс идет в первый месяц и все нормально, то может больше 1/2 получать. Процентов 60. Есть такой у нас самородок. На лету все схватил. За то другой, только на третий год стал выдавать более стабильный результат. Ну и получал соответствующее. И увольнять жалко было. Вроде и парень хороший и обходился дешево. В итоге сам ушел. Хочу учесть, что республика у нас дотационная и зарплаты не такие крутые, как в Иркутске например. Хоть и соседи мы с вами Виталий))

По поводу методики вхождения: возьму не камень, ибо не основное а побочное производство. Сначала знакомство со станками и объяснение техники безопасности. Знакомство с чертежами ( не все их сразу понимают и не в первую даже неделю). Затем учу как правильно сверлиться и осуществлять сборку. И только после освоения сверловки со сборкой, показываю технологию разметки. После этого, знакомлю с кромочником "трамваем" автоматом. После с форматником. Ну а потом лобзик с фрезером и криволинейные детали. В самую последнюю очередь ( если заинтересует) стеклорезка, обработка, сверление. Кто-то на ходу схватывает, порой даже и ничего не рассказываешь. Вот берет в руки инструмент и с первого раза идеально. А кто-то испортит не одну пару заготовок. Ну и заготовки не с ответственных изделий.
Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
"Тупые" обычно в другую сферу уходят, через год-три. А вот настоящие мастера (кудесники) всю жизнь учатся. А обмен опытом в наше время - это вещь бесценная. Особенно когда мастер делится с мастером. Я за такие секреты сам готов приплачивать)))
номерок карты скинуть

Добавлено через 18 минут
ученик что есть ученик! для меня в первую очередь человек посланный судьбой...... а может это каменная глыба, которую необходимо обработать, отсечь все не нужное, если таковое сотворила природа? а можно из глыбы сделать очень даже что то годное! и так философию в сторону!
Зарплата ученика так же как и стипендия студента хорошо учишься держи повышенную! хрено.о можешь и лишится! зарплата ученика всегда остается фиксированной и от объема и стоимости у меня не зависят! на данное время, с занятостью с 2 до 22:00! 700-1000р все от физ нагрузкивыходные по максимальной!
(терр-ия РФ)(РК 3000тг)(Севро- Запад РФ Р КОМИ 2000р)
(Республика Бурятия занятость с 10-11 утра до 3-4 ночи 5000р сроки объемы были сжаты)!
Denver как раз таки и попался тогда на IMAXe!
и пришлось мне ему рассказать одну очень важную тайну всех каменщиков! после чего его ждало путешествие по югу Байкала до реки Иркут.....
давыд вне форума   Ответить с цитированием Вверх