Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 23:48   #53
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Коллега, мы опять скатились от производства, к чистой торговле. А я уже писал СКИДКА в торговле - это нормальный инструмент, связанный именно с этим видом экономической деятельности. Я НЕ ТОРГУЮ в магазине, я произвожу мебель, только по индивидуальным заказам. Но у меня бывают серии, и в 100, и в 500 одинаковых изделий. И естественно, цена на такие изделия отличается от единичных заказов, но к СКИДКАМ это отношения не имеет, так как обусловлена другими экономическими факторами, снижающими цену партии.
Ни убавить ни прибавить!Мы изначально подходим к вопросу с разных точек: одни как производители,другие как продавцы.
Продавец может и может дать скидку на опт 20-30%.Я,как производитель,при такой "скачухе" просто загнусь потому как ДСПуху придётся тоннами ворочать чтобы вытащить зарплату.Если заказ увеличивается в три раза моя производительность не увеличивается на столько же и затратная часть не снижается на 30%.Поэтому при серийном заказе могу позволить себе роскошь уступить 3-10 (максимум 15)%.ВСЁ!!!Это потолок,поскольку примерно на столько у меня увеличится выработка за счёт массовости изделия и снизятся расходы на закупку материалов и комплектующих.Надеюсь объяснил свою позицию доходчиво.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А в этом случае не за что ему платить лишнего и не за что давать бонусы. Если заказ пришел серийный - не его это заслуга.
Во пацаны в цеху порадовались бы!!! Дмитрий, может приедите в Кишинёв на месяц -другой? Так в октябре-ноябре.Уму разуму местных научите,винца молодого отведаете.
Да с таким подходом работяги начальника сожрут просто: как это 200 "дырок"-100 лей(местная валюта),220-тоже 100.Долго Вы им будите объяснять про коэффициент серийности и про прочую"автоматизацию производства. А на утро,не удивлюсь,если цех останется пустой и все ИТРы воглаве с начальником будут вокруг станков шаманские танцы с бубнами танцевать.История ,между прочим,знает подобные случаи.И не надо говорить про то что нанять других рабочих проще пареной репы-хорошего работягу сыскать,привлечь-бооольшушая проблема!!!Может в "Московии" оно по другому?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх