Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 06:25   #37
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 204
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Shmasser, а давайте попробуем посчитать? Я считаю, что еще многое зависит от тематики/титла и даже сниппета. У меня есть доступ к статитике от LI сайта конкурентов. На мой взгляд не совсем СДЛ, такой средненький.

Для начала предлагаю считать его позиции и частотность ключей. Прогонять буду по своим ключам, мне мой список кажется довольно полным и сомневаюсь, что у них есть какие-то ВЧ которые я не учел. Соответственно позиции на сейчас, а частотность за последний месяц по вордстату. Красиво текстом вставить в форум не получается, вставил картинкой и я сразу поудалял ключи которые за топ 20. Но тут надо понимать, что частотность опять же не очень точна, сам яндекс где-то писал, что например в частотность запроса "шкафы купе" считаются так же и "шкафы купе на заказ" и "шкафы купе ростов" и т.д. Вот как это все фильтровать?

прогон



[свернуть]


Теперь дуем в LI и смотрим сколько человек зашло на сайт с яндекса за сентябрь:

отчет: переходы с поисковых систем за сентябрь 2012 г.


суммарные

Яндекс 3,793
Google 944 17.4%
Search.Mail.ru 360 6.6%
Rambler 162 3.0%
Яндекс (картинки) 75 1.4%
Bing 30 0.6%
Webalta 19 0.4%
Google (картинки) 14 0.3%
QIP.ru 11 0.2%
Nigma 10 0.2%

сумма выбранных 5,334 98.3%
[свернуть]


Яндекс картинки идут отдельно, так что они нам статистику не подпортят.

По скольку вы не дали проценты на все позиции, то попробовал примерно раскинуть:

процент трафа на позицию


1 — 20 %
2 — 15 %
3 — 10 %
4 — 8 %
5 — 7 %
6 — 6 %
7 — 5 %
8 — 4 %
9 — 2.5 %
10 — 1.5 %
с 10 по 20 — 0.5 %
[свернуть]


Осталось повбивать два варианта процентов, подсчитать траф на сайт (теоретический), сложить суммы и сравнить с переходами по факту.

получилось:

[свернуть]


Ваши проценты вышли гораздо ближе. Тем более учитывая, что я мог взять не все ключи под которые они продвигали сайт и мог не правильно раскинуть проценты внутри топ 10.

Вывод:

Если вывести сайт в ТОП1 по запросам с сумарной частотностью в 100 000, то вы получите на сайт около 20 000 посетителей в месяц. Я взял все таки 20%. Только не известно сколько из них уникальных посетителей, т.е. был до этого человек на нашем сайте или нет.

И зная примерные конверсии от avantis (Нормальная: 200:1) и от Construktor (На 500-600 посещений - 1 сделка) за, что им огромное спасибо, мы можем примерно подсчитать кол-во заказов. Хоть у них и интернет магазин, думаю конверсии не сильно отличаются.

20 000 / 200 = 100 заказчиков по версии avantis
20 000 / 600 = 33 заказчика по версии Construktor

Ну даже по самым пессимистичным прогнозам мы получим 33 заказчика. Считаю, что они на дороге не валяются и есть смысл тратиться на сайт. Теперь осталось продвинуть мой сайт в ТОП 10 по всем 110 ключам, узнать стоимость продвижения и узнаем сколько можно дополнительно заработать на сайте.

Кстати:
Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
Ну и конечно - Успехов!
— спасибо

P.S. Тут еще немного пораскинул мозгами:

Цитата:
Сообщение от Shmasser Посмотреть сообщение
среднечастотному запросу
Как-то сразу не придал значения этим словам. СЧ и должны вести себя грубовато, а вот у ВЧ % трафика должен быть выше.
__________________
Всякий раз, когда ты оказываешься на стороне большинства, задумайся. © Марк Твен.

Последний раз редактировалось Феликс Юрьевич; 30.09.2012 в 16:50.
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (30.09.2012)