Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 00:07   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,140
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6730
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
Приветствую вольных каменщиков! Появился вопрос к сообществу, имеются ли у вас какие нибудь нормативы изготовления по времени для работников стандартных изделий. Т.Е. необходимая выроботка в месяц м.кв., я понимаю что работа сдельная, но тем не менее, работник занимает место, использует инструмент, аренда помещения, производственный план и все такое. Просто есть работники которые наробатывают себе зарплату в месяц и им хватает, а мне для рентабельности цеха этого мало, вот и хотел узнать как обстоят дела у вас. Заранее благодарю
Нормативы должны быть. Но не месячные, а на изготовление конкретного изделия.
У меня сейчас в наряде стоит сумма за изделие и срок, при увеличении срока изготовления, оплата уменьшается, причем существенно.

Человечество, за свою историю, наизобретало кучу способов повышения эффективности труда.
Наиболее подходящий для нашей деятельности - сдельно премиальная оплата труда, причем премия выплачивается по результатам работы цеха за месяц.
Так же хорошо стимулирует введение системы разрядов.

И вообще все плохо работает, если нет идеологии.

Могут быть какие-то дополнительные правила.
Еще я делал так - собрал телефонные номера жен работников, и предупредил, буду отправлять в день з/п сообщения - "Ваш муж мог заработать на Х тысяч больше, но не захотел". Очень действенно оказалось.

А вообще тема не простая и единого рецепта нет.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба на форуме   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: