Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 23:50   #34
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 194
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что у на станке была подача на ролик 6 атм?!!
По состоянию ролика видно, что на него шло избыточное давление.

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Что значит "раньше стоял"? Мы купили НОВЫЙ станок. Цилиндр - заводской.
Раньше стоял - на станках, изготовленных ранее. Я разве говорю, что цилиндр сменили вы? Из моих слов следует, что тип цилиндра сменил изготовитель при производстве конкретного экземпляра станка.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Очередное нечем не аргументированное утверждение. В ЗИП, в чемоданчике, что шел в комплекте с НОВЫМ станком, уже лежал один вал. Это что, по-Вашему свидетельствует, что вал - "бессмертный" ?!!!
Это означает, что производитель в курсе данной проблемы. Но решать её не намерен. Проще добавить один бесплатный ролик в ЗИП. И потом вынуждать вас приобретать новые уже за деньги.
Я не навязываю вам свое мнение. Я делюсь опытом. По производству станков. Принять мой совет во внимание и проверить давление на ролик или оставить все как есть - ваш выбор. Мне без разницы из за чего вышел из строя ваш ролик, мне не нужно высылать вам бесплатные запчасти. Так что мое мнение непредвзято.
И если непонятно то повторю его еще раз. В более доходчивой форме.
Производитель не уделил должного внимания этому узлу при изготовлении. Вы на месте также не сильно вникли в его работу. В результате нужен ремонт.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но теперь у вас станок работает и вы успокоились. Хотя, возможно, причина неисправности осталась на своем месте. Ждет.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Только лишь из-за того, что solo969 прямо обвинил меня в ситуации: "печальный итог - ролик, который по идее бессмертный - изувечен"
У меня не было цели вас обвинять. Мне это в данном случае ни к чему.
Я лишь хотел указать, что вы не до конца разобрались в причинах выхода ролика из строя.
По давлению вы ссылаетесь, что стоят рекомендованные значения.
Даже не хочется уточнять, что вам нарекомендовали. Оптимальное давление настраивается непосредственно на станке. Путем проверки стабильности подачи кромки независимо от размера рулона. И заранее сказать какое давление будет нужно - невозможно. Можно лишь указать пределы регулирования. И к чему приведет недостаток давления или избыток.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Винты кружочком обведенные и паз. Для чего данная регулировка.
Эта регулировка для настройки при работе со штучным материалом. Например натуральный шпон. Полосы. Не в рулоне, а поштучно.
Настраивается зазор, чтобы из пачки подавалась только одна пластина.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх