Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 18:55   #83
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А по контракту, любое нарушение подлежит «беззаговорочной» компенсации (! о как).
Так уверенно...? И только потому что это написано в договоре?! Наивный Вы человек... Вы будете судиться из-за 1000 рублей в течении, допустим... года да ещё неизвестно где? Своё время не жалко?

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Zoo, у руководителей предприятий нет возможности «приставить» к каждому заказу по сопровождающему.
mem, если Вы обращаетесь ко мне, то набрать 4 символа "Z300" это не так трудно, я Вас уверяю .
Что касается приставить и у кого есть такая возможность и у кого её нет. Честно сказать я себе с трудом представляю что сделают рабочие , к примеру, с новым материалом который в глаза не видели. Так же когда изделие делается ещё и с разными субподрядчиками. Можно опустить ряд моментов когда просто необходима консультация технолога, конструктора и наоборот... Впрочем - это всё рутина и рабочие моменты и ничего тут "больного" нет - это индивидуалка, хотя наблюдал то же и на потоке. Не понятно почему так понято производственником...

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
…я даже когда открывал салоны и набирал дизайнеров-консультантов никогда не придерживался четких критериев...
Прошу прощения, но дизайнер-консультант – он же продавец-консультант и конструктор вещи разные … Сколько я перелопатил в своё время кандидатов на должность конструктора, не пересчитать, и странно несколько читать что легко взять с улицы…
Надеяться на нутро в бизнесе(?)- это означает пальцем в небо. Ну да ладно – дело частное.
По поводу перемен. Производство без КБ (без мозгов) в мебели можно сравнить с отвёрточной сборкой, но ни у кого язык не поворачивается её (отвёрточную сборку) назвать полноценным производством, да же капиталисты (SKD - Semi Knocked Down) с продвинутыми идеями менеджмента и вылавливанию излишек бабла у клиентов с выжиманием до последней капли КПД да же из киянки. Для любителей ассоциаций можно назвать это реанимацией с подключением агрегатов кровопуска и воздухообмена, вроде как трупом назвать нельзя и вроде как живёт.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Потому что КБ в том виде, в каком оно есть, изживает себя
Говорить о чём то загнивающем ранова-то, на мой взгляд. Может случится так что как раз кроме КБ в корне изменится само производство…, будут стоять в "цехе" 3D принтеры… 3-4 штуки к примеру, ну и всё…(обслуживающий персонал не в счёт).
Можно оформить ТД грамотно – факт, тем более этому САПРы способствуют, но в то же время можно сделать её же абсолютно безграмотной в отношении технологии, тем более решений задачи, как это бывает часто, может быть не одно.

Вопрос такой; если ваш клиент обнаруживает, что перерасход материалов, из-за не совсем правильных или не оптимальных решений Вашего конструктора составил N- количество, что Ваша фирма делала-бы в этом случае?
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх