Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 12:46   #23
Игорь Галина
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорь Галина пока не определено
По умолчанию

Есть общая тенденция к использованию Интернета. Она затрагивает всех, в том числе и мебельный сектор. Для одних -это расширение бизнеса, для других способ выживания (перепродажа). На сегодняшний день превалируют вторые. Я не говорю конкретно о мебели, а о бизнесе в целом. Поэтому и появляются красивые картинки, переходящие с сайта на сайт. Общие проблемы:
1. Для покупателей нельзя потрогать (пощупать ) товар, а мебель не кастрюля:не понравилась - выкинул.
2. Для производителей - покупатели видят красивую картинку с определенным интерьером. Хотят такую же , но в свою конкретную квартиру, забывая, что и в квартире надо делаь ремонт для той самой красивой картинки на сайте. Вот и конфликт между желаемым и действительным.
3. Проблема качества мебели. Заказываешь одно, часто получаешь несколько иное. Если в магазине (выставке) покупатель видел что-то сам и может поспорить, то по картинке на сайте ему всегда скажут, что плохо или не так увидел. Это отталкивает от покупке через Интернет.
Выход, на мой мой взгляд, видится в : 1. улучшения качества и 2. установление цены в интернете меньше, чем в магазине ( как работают интернет-магазины). Но в целом проиграет тот производитель, который не будет использовать интернет. Создание сайта самого простого обходится в Москве 15-20 тысяч рублей. Подальше - дешевле.

Последний раз редактировалось Игорь Галина; 23.05.2012 в 12:48. Причина: грамматика
Игорь Галина вне форума   Ответить с цитированием Вверх