Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 16:07   #61
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
от себя добавлю, что был такой сторонний, после монтажа визиточки оставлял, клиентскую базу себе нарабатывал....
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Ни кто не мешает Вам контролировать процесс сборки. я именно так и поступаю.
Ребята, да дело не в том, что кто-то, за Ваш счёт, себе клиентов нароет. Как в любом бизнесе, всё определяет экономическая целесообразность.
Если монтаж - часть моей плановой прибыли (в которую входит и клиентская база), то мне нет смысла этой прибылью, с кем то делиться. Но вот если монтаж. идёт в разрез с моими планами получения прибыли, то почему б его не отдать тому, для кого он будит более прибыльным.

У меня идёт плановая работа, заказы по договорам, сроки и т.д. А тут клиент, захотел приобрести выставочный образец. Он не хочет ждать, пока изготовят такой же, его этот полностью устраивает - вот один из тех случаев, когда я готов передать монтаж, что б не ломать отлаженный ритм моей работы.
Другой вариант описал Стас. Заказ мебели в город за Бог знает, сколько вёрст от моего. Расходы на монтаж, вырастают в разы (отправить людей, обеспечить им питание, а возможно и проживание, отправить их не с пустыми руками, а со всем необходимым для проведения монтажа). Тупо доехать туда, и вернуться обратно - потерянный рабочий день. То есть - мне это экономически не выгодно, и естественно такой монтаж, я с радостью передам тому, кому это выгодно.

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
3. либо простая зашпарка на производстве - надо и монтировать и делать текущие заказы.
Это только тогда, когда работа на предприятии - не планируется (хватаем всё, а там разберёмся).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (16.09.2012), sborchik (16.09.2012), Бондарь (03.11.2012)