Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 12:29   #84
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Насколько мне известно ИТМ не решает вопросов планирования в деталях, т.е. функционал программы не позволяет получить график производства с датами выполнения конкретных деталей (групп деталей). План производства в ИТМ - это лишь обобщенная загрузка в процентах производственных мощностей.
Неожиданный вывод для человека, 4 месяца грызущего гранит программы. Рассчитанное в ИТМ производственное расписание предстаёт пред рабочими в виде автоматически сформированных нарядов на каждое рабочее место или сменных заданий, маршрутных листов, накладных перемещений, выпусков производства и др. документов. На раскрое еще присутствует карта раскроя, соответствующая наряду на раскрой. Или, в случае планирования «от раскроя», наряд на раскрой соответствует карте. Все документы имеют штрих или QR – код для мониторинга производственных процессов. Тут и время и события и объекты… Тут и люди, тут и зарплата. План производства – это внутренний документ программы, куда сведены результаты результаты расчета расписания в виде списков объектов производства. Загрузка мощностей в процентах доступна в виде отчета модуля «Производство». Это же касается «загрузки» рабочих, вообще любой информации, отчет по которой требуется управленцам предприятия.
Более того, если говорить о себестоимости, то расчет содержит затраты на каждую операцию над каждой деталюшечкой или сборочной единицей.

Может, Игорь, ты этого не знал, тогда дерзай. Лучше стыдно, чем никогда.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Или даже расскажите про свой, пусть и не совсем удачный, опыт внедрения. Будет, думаю, интересно.
Да, расскажите про опыт.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Лично я все, что хотел спросить на настоящий момент, спросил. Строго говоря, мне пока эта программа чисто так, для общего развития. Вот будет ежели "Базис-Центр" выпускать нечто подобное - ну тогда да, придется рыть и поглубже.
Обстоятельство «на настоящий момент» заставляет трепетать.
Нужно верить и тогда всё получится.
Миниатюры
пп1.jpg   пп4.jpg   Кромка.jpg   Фигу.jpg  
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх