Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 09:44   #10
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Глянул вчера вечером ветку – одно. Зашёл сегодня – совсем другое. Мы писали, мы писали – наши пальчики устали. Труд участников форума – в труху. Общение отредактировано. Многих постов нет, а те далече. Оставшиеся – отредактированы..

Коллеги, а зачем редактировать форум? Понимаю, надо изживать троллей. Но, в остальных случаях должен торжествовать принцип: «Слово – не воробей….» или «Что написано пером…». Народ должен знать своих героев.

Уважаемый Manemeb. В одном из исчезнувших сообщений, Вы упоминали про любовь к мебельщикам. В ответ, я писал про уважение. Объясните мне, пожалуйста, что сподвигло Светило Управленческого Учета удалить моё сообщение, адресованное Сове и направленное исключительно на решение ее задачи, касающейся учета номенклатуры не по артикулу, а по серийному номеру (в случае надобности, могу выложить сюда скрин). Подобный вопрос содержался и в письме Ujin.
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Дело в том что, у нас на складе ведётся учёт по инвентарным номерам типа каждому изделию присваивается свой уникальный номер, и все упаковки в пределах изделия имеют этот номер. Это сделано для того чтобы быстро находить на складе требуемое изделие, и точно знать что, куда и каким отгружалось клиентам. Не путать с артикулом, артикул это в первую очередь характеризует конструкцию. Но даже абсолютно идентичные изделия с одинаковыми артикулами имеют разные инвентарные номера. Как эти номера привязать в программе??? Что посоветуете? Может есть стандартные решения данной проблемы!
Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же!!!
Но мы мягкую не делаем и не торгуем.
Например сделано 5 одинаковых горок, (артикул у них один). Горка состоит из 4-х упаковок. Все упаковки в пределах одной горки имеют свой инвентарный номер. Три горки-корпус ольха, а две корпус бук (цена от цвета корпуса не меняется). Корпуса хранятся на поддонах на стеллажах. Фасады пусть будут одинаковые, но они стоят в другом месте т.к. стеклянные (нельзя хранить вместе, раздавятся, разобьются). С магазина или от оптового покупателя поступили заявки, на две горки, корпус-бук, и другую корпус-ольха.
А у кладовщика в журнале они уже числятся, что №4842 это горка-бук, а №5332 это корпус ольха. Кладовщик что делает, он говорит, грузчикам четыре упаковки под №4842 грузите в газель, а четыре упаковки под №5332 на багажник жигулей. И грузчики уже на смотрят какой там артикул, какой там цвет корпуса упакован, тем более зачастую они или наверху, или завалены! они тупо ищут эти номера, и чтобы их было четыре. А кладовщик потом только сверяет(перепроверяет), перед отгрузкой чтобы все сходилось, и не было пересортицы или расхождений. И он точно знает что, отгружено, и что осталось на складе!!! А значит знаю и Я))))! Но получается производство, производством, а кладовщик должен ещё вести другой журнал (тетрадку, программку), где бы присваивал бы инвентарные номера изделиям. А хочется чтобы всё было в одной программе МС: Мебельное производство!!!
Сейчас эти уважаемые коллеги, судя по всему, имеют геморрой (рад, если это не так) при решении этих вопросов.. Потому что в ПС такого функционала нет, а мне заткнули рот. Я понимаю, что ветка та касалась ПС, но ведь и я не стал обсуждать вопрос в ней, а перенес его в ветку ИТМ. http://promebelclub.ru/forum/showthr...076#post172076. Причем сделал это весьма корректно. А как же Вольтер? "Я могу не разделять Ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право их высказать" - да простит меня просветитель за неточность.
Считаю, что я не пишу ничего такого, что могло бы стать причиной редактирования и противоречило бы правилам форума. Вот уважаемый Pankrat2 в свое время предупреждал меня в личке, что некий мой материал, в силу хоть и малого, но тиража, носит рекламный характер. И нет боле подобных прецедентов. Поэтому, предлагаю относиться к творчеству масс с уважением и чуткостью.
__________________
Мнение пользователя PolySOFT является сугубо частным и может не совпадать с официальной позицией компании "ПолиСОФТ Консалтинг"(PolySOFT Consulting LTD).
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (13.04.2012), LeoAN (07.11.2019), unionsoft (13.04.2012)