Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 01:29   #8
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 481
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Расскажу, как было дело. Одной госконторе, под конец года, причем под самый конец, числа этак двадцатого из бюджета выделили средства на обновление мебели. И ей, то есть этой конторе, надо эти средства было в обязательном порядке освоить до конца года. Иначе "кирдык", отберут раз не надо. Казалось бы, дело не хитрое, мебельных магазинов хватает, но не тут-то было, нормативчики-то древние, а по ним для данного уровня конторы, что-либо приличное "хрен чё купишь". Сейчас уже конечно не помню расклады, но для примера - в нормативе прописано, что стол письменный одно тумбовый - 250грн. шкаф для бумаг 350грн. (то есть дороже не положено). А их рыночная цена была на тот момент значительно выше, засада, однако. Но мы- то народ битый и вариант был найден. А вариант такой, про стол в нормативе то написано, а вот про полку под клавиатуру или, к примеру, подставку под монитор ничего, про шкаф написано, а про антресоль и дополнительные вкладные полки нет. Вот так мы с бухгалтером этой конторы почти сутки и расписывали, что почем и сколько чего. Второй интересный момент заключался в том, что средства мне перечислили как уже за ГОТОВУЮ мебель, и накладные я выписал на отпуск по дате поступления платежа. А потом все время пока изготавливалась мебель директор и бухгалтер нервничали, чтобы "КРУшники" (Контрольно-ревизионное управление) не нагрянули, мебель то ведь уже "куплена, принята и на баланс зачислена". Финансовыми результатами, я лично остался доволен, не говоря уже о том, что делать типовую мебель значительно проще, чем по индивидуальным заказам. Встречная проверка, проведенная в следующем году, прошла нормально, "КРУшники" посмотрели мои накладные на отпуск, да и отпустили с богом. Ага, про "откат" забыл, директор конторы оказался не "хапуга" и скромно попросил, чтобы мы ему сделали стол презентабельней, чем это положено, вот и весь откат.

Последний раз редактировалось tenga; 14.05.2012 в 03:10.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: