Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 09:25   #42
kalabanga
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kalabanga пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миксоман Посмотреть сообщение
извиняюсь может я неправ но все же спрошу:
говорят что если сделать натяжной потолок то это спасет от потопа верхних соседей, правда ли это?
честно сказать я очень хочу себя обезопасить от такого рода происшествий.
соседи уже не раз затапливали и как либо защитить свое жилище я себе не представляю, но слышал про нятяжные потолки, а спрашивать в магазине то же самое что на рынке впарят тебе все что угодно....
Натяжной натяжному рознь. Есть потолки из ПВХ, а есть и так называемые бесшовные, тканевые. Последние, безусловно, выглядят лучше -нет швов (хотя это дело такое -не обращаешь внимание, так и не чуствуешь дискомфорта), приятная бархатистая поверхность, -но они дороже, чем ПВХ. Так вот, бесшовные, если не дай Бог зальют - в принципе можно выкинуть. Выскакивает из крепежа(назад не вернуть), на ткани (ткань, это громко сказано -полиэтилевая она каая то) -остаются прокрасы рыжеватого цвета, иногда -серого. В общем, несмотря на недостатки потолка из ПВХ - швы, запах во время и после установки некоторое время, тем не менее -воду они действительно держат, около 100 л на 1м2. Я в течении пары месяцев изучал вопрос -буду ставить себе ПВХ, но "французские" - ровный прокрас материала, качественный полиэтилен.
kalabanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх